| 112 Objekte    | 2736 registrierte Bieter 28.06.2016 09:44:26 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (28)
19.Jahrhundert Altmeister- Handzeichnung Münchener Schule Sezessionskunst

Teuber, Hermann

1945-heute > Fotografie Joseph Beuys/Charles Wilp

Joseph Beuys/Charles Wilp - Farbfotografie

680 EUR *

115002390

680 EUR
84
15.07.16 15:00:00 MEZ
(17 Tage, 05h:15m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Naturerfahrung in Afrika. 1980.
16 Farbfotografien.
Schellmann 369. Auf einer Fotografie von beiden Künstlern signiert. In der Pappkasette mit dem Editionsvermerk, dort mit der gestempelten Nummerierung. Eines der 25 signierten Exemplaren, innerhalb der Gesamtauflage von 250 Exemplaren. Auf Fotopapier, auf schwarzen Karton aufgezogen. 14,8 x 10 cm (5,8 x 3,9 in). Karton: 21 x 14,8 cm ( x 5,8 in).
Fotografien von Charles Wilp. Herausgegeben vom Qumran Verlag, Frankfurt am Main/Paris 1980. In Original-Pappkassette. Vollständig.

Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung

Sicherer und kostenloser Transport