| 122 Objekte    | 2744 registrierte Bieter 29.08.2016 07:25:56 english english

1945 - heute  (94)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (23)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Neue Sachlichkeit

Nele, E.R.

1945-heute > Informel Karl Otto Götz - Biografie

Karl Otto Götz - Farblithografie

780 EUR *

115002310

780 EUR
57
15.09.16 15:00:00 MEZ
(17 Tage, 07h:34m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Ohne Titel. 1967.
Farblithografie.
Hügelow A 08. Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 120 Exemplaren. Auf Velin. 53,5 x 40,5 cm (21 x 15,9 in). Papier: 69,5 x 50 cm ( x 19,6 in).
Gedruckt von Alvermann, Düsseldorf. Herausgegeben vom Kunstverein Düsseldorf.

In guter Erhaltung. Punktuell mit sehr wenigen, winzigen Stockfleckchen.

Sicherer und kostenloser Transport