| 112 Objekte    | 2736 registrierte Bieter 29.06.2016 12:49:46 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (28)
19.Jahrhundert Altmeister- Handzeichnung Münchener Schule Sezessionskunst

Teuber, Hermann

1945-heute > Abstraktion nach 45 Hans Hartung - Biografie

Hans Hartung - Lithografie

400 EUR *

115002303

400 EUR
76
15.07.16 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 02h:10m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Farandole 10. 1970.
Lithografie.
Nicht mehr bei Schmücking. Signiert und bezeichnet "HC". Verso handschriftlich betitelt. Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 75. Auf Velin. 44,5 x 64 cm (17,5 x 25,1 in). Papier: 49 x 74,3 cm ( x 29,2 in).
Aus der gleichnamigen Folge von 15 Lithografien.

In guter Erhaltung. Im Bereich der Kanten mit wenigen winzigen Bereibungsspuren.

Sicherer und kostenloser Transport