| 89 Objekte    | 2743 registrierte Bieter 28.07.2016 14:24:44 english english

1945 - heute  (56)
1900 - 1945  (27)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Impressionismus Sezessionskunst

Zander, Heinz

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Dieter Roth - Biografie

Dieter Roth - Farbserigrafie

400 EUR *

115002295

400 EUR
60
15.08.16 15:00:00 MEZ
(18 Tage, 35m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

4 Löwen. 1973.
Farbserigrafie und Schablonendruck.
Dobke 271. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin. 61 x 76 cm (24 x 29,9 in). Papier: 64,3 x 77 cm ( x 30,3 in).
Herausgegeben vom Kunstverein Hamburg.

In guter Erhaltung. Die linke obere Blattecke kaum merkich gestaucht. Farbkräftiger Druck.

Sicherer und kostenloser Transport