| 112 Objekte    | 2736 registrierte Bieter 28.06.2016 13:21:01 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (28)
19.Jahrhundert Altmeister- Handzeichnung Münchener Schule Sezessionskunst

Teuber, Hermann

1900-1945 > Münchener Schule Max Mayrshofer

Max Mayrshofer - Öl

680 EUR *

115002123

680 EUR
71
15.07.16 15:00:00 MEZ
(17 Tage, 01h:38m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Familie am See (Drei Bildnisse). Wohl 1930/40er Jahre.
Öl auf Karton, auf Malpappe aufgezogen.
Rechts unten signiert. Verso auf der Malpappe handschriftlich bezeichnet "MAYRSHOFER MAX 3 BILDNISSE" sowie mit der gestrichenen Nummer "235". 49,3 x 62 cm (19,4 x 24,4 in).

In guter Erhaltung. Im Rand rahmenbedingt leicht berieben und mit minimalen Farbverlusten.

Sicherer und kostenloser Transport