| 123 Objekte    | 2744 registrierte Bieter 24.08.2016 04:32:00 english english

1945 - heute  (95)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (23)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Neue Sachlichkeit

Nele, E.R.

1900-1945 > Münchener Schule Max Mayrshofer

Max Mayrshofer - Öl

680 EUR *

115002123

680 EUR
53
15.09.16 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 10h:28m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Familie am See (Drei Bildnisse). Wohl 1930/40er Jahre.
Öl auf Karton, auf Malpappe aufgezogen.
Rechts unten signiert. Verso auf der Malpappe handschriftlich bezeichnet "MAYRSHOFER MAX 3 BILDNISSE" sowie mit der gestrichenen Nummer "235". 49,3 x 62 cm (19,4 x 24,4 in).

In guter Erhaltung. Im Rand rahmenbedingt leicht berieben und mit minimalen Farbverlusten.

Sicherer und kostenloser Transport