| 109 Objekte    | 2778 registrierte Bieter 28.04.2017 17:57:45 english english

1945 - heute  (89)
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Impressionismus

1945-heute > Abstraktion nach 45 Edgar Hofschen

Edgar Hofschen - Mischtechnik

160 EUR *

115002072

160 EUR
105
15.05.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 21h:02m)

Ohne Titel. 1982.
Mischtechnik. Gouache und Öl über Bleistift.
Rechts unten signiert und datiert. Auf feinem Velin, fest ins Passepartout montiert. 21 x 29,5 cm (8,2 x 11,6 in), blattgroß.
[BF].

Die äußeren Blattränder teils minimal fleckig, im rechten Randbereich oben mit kleinen Papierverlusten. Sonst in guter Erhaltung.