| 122 Objekte    | 2744 registrierte Bieter 27.08.2016 15:25:18 english english

1945 - heute  (94)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (23)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Neue Sachlichkeit

Nele, E.R.

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Günter Fruhtrunk - Biografie

Günter Fruhtrunk - Farbserigrafie

430 EUR *

115001470

430 EUR
44
15.09.16 15:00:00 MEZ
(18 Tage, 23h:34m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Ohne Titel. Wohl um 1970.
Farbserigrafie.
Verso signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 150 Exemplaren. Auf glattem Karton. 58,5 x 79,5 cm (23 x 31,2 in). Papier: 62,2 x 83,2 cm ( x 32,7 in).

In guter Erhaltung. In den Randbereichen mit vereinzelten minimalen Knickspuren sowie Kanten teils minimal bestoßen. Mit wenigen, kaum merklichen Bereibungsspuren.

Sicherer und kostenloser Transport