| 122 Objekte    | 2744 registrierte Bieter 27.08.2016 04:56:27 english english

1945 - heute  (94)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (23)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Neue Sachlichkeit

Nele, E.R.

1945-heute > Konzeptkunst/ Minimal Art Christo - Biografie

Christo - Farboffset

570 EUR *

115001466

570 EUR
46
15.09.16 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 10h:03m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

The Gates Project for Central Park, New York City. 2004.
Farboffset.
Signiert sowie im Unterrand mit dem typographischen Copyright-Vermerk. Auf strukturiertem Halbkarton. 56 x 92 cm (22 x 36,2 in). Papier: 70 x 100 cm ( x 39,3 in).
Herausgegeben von NYGS und der Kunstverlag Schumacher GmbH.

In guter Erhaltung. Im Bereich der Kanten teils minimal lichtrandig sowie mit wenigen schwachen Knickspuren.

Sicherer und kostenloser Transport