| 80 Objekte    | 2732 registrierte Bieter 29.05.2016 11:36:01 english english

1945 - heute  (58)
vor 1900  (4)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Sezessionskunst

Nieblich, Wolfgang

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Marc Chagall - Biografie

Marc Chagall - Lithografie

950 EUR *

115001393

950 EUR
60
15.06.16 15:00:00 MEZ
(17 Tage, 03h:23m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Der Zirkus. 1967.
Lithografie.
Mourlot 497. Cramer Livres 68. Aus einer Auflage von 250 Exemplaren. Auf Velin von Arches (ohne Wasserzeichen), zum Doppelbogen gefaltet, teils typografisch bedruckt. 42,5 x 32,6 cm (16,7 x 12,8 in), blattgroß.
Blatt 8 aus der Folge "Der Zirkus". Gedruckt von Mourlot, Paris. Herausgegeben von Tériade Éditeur, Paris 1967.

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt. Die Ecken teils minimal bestoßen.

Sicherer und kostenloser Transport