| 123 Objekte    | 2744 registrierte Bieter 23.08.2016 23:02:07 english english

1945 - heute  (95)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (23)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Neue Sachlichkeit

Nele, E.R.

1945-heute > Figurative Malerei 40-60er Marie Laurencin - Biografie

Marie Laurencin - Heliogravüre

570 EUR *

115001344

570 EUR
62
15.09.16 15:00:00 MEZ
(22 Tage, 15h:57m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Femme et Chapeau aux Fruits. 1950.
Farbige Heliogravüre.
Nicht bei Marchesseau. Signiert und bezeichnet "E.A.". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage. Auf Velin von Lana (mit dem Wasserzeichen). 46 x 37,5 cm (18,1 x 14,7 in). Papier: 64,8 x 52,4 cm ( x 20,6 in).
Nach einem gleichnamigen Original.

Darstellung geblichen. Im Passepartoutausschnitt und den Blatträndern unregelmäßig gebräunt, partiell stockfleckig. Mit kleinen Kratzspuren in der Darstellung.

Sicherer und kostenloser Transport