| 80 Objekte    | 2732 registrierte Bieter 29.05.2016 09:39:15 english english

1945 - heute  (58)
vor 1900  (4)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Sezessionskunst

Nieblich, Wolfgang

1945-heute > Informel Carl Buchheister - Biografie

Carl Buchheister - Tuschfeder

1.270 EUR *

115000650

1.270 EUR
74
15.06.16 15:00:00 MEZ
(17 Tage, 05h:20m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Ohne Titel. 1964.
Tuschfeder und Aquarell.
Nicht bei Buchheister/Kemp. Verso signiert, mit Richtungspfeil versehen und bezeichnet "Viel Glück für 1964", "Carl und Elisabeth Buchheister". Auf Blanko-Postkarte. Fest auf Unterlagekarton montiert. 11,2 x 14,8 cm (4,4 x 5,8 in), blattgroß.

In guter Erhaltung, technikbedingt leicht wellig.

Sicherer und kostenloser Transport