| 74 Objekte    | 2773 registrierte Bieter 01.03.2017 18:48:05 english english

1945 - heute  (48)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art ZERO
1900 - 1945  (20)
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Futurismus Neue Sachlichkeit
vor 1900  (6)

Maibaum, Arnd

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Bernard Buffet - Biografie

Bernard Buffet - Farblithografie

850 EUR *

115000562

850 EUR
90
15.03.17 15:00:00 MEZ
(13 Tage, 20h:11m)

Bouquet de marguerites aux deux roses (premier état). 1981.
Farblithografie.
Sorlier 359 (von a). Signiert, nummeriert und bezeichnet "premier état". Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 64 x 47 cm (25,1 x 18,5 in). Papier: 77 x 58 cm ( x 22,8 in).
[EL].

In guter Erhaltung, im Passpartoutausschnitt leicht gebräunt mit Lichtrand.