| 123 Objekte    | 2744 registrierte Bieter 25.08.2016 15:11:18 english english

1945 - heute  (95)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (23)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Neue Sachlichkeit

Nele, E.R.

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute Bernard Buffet - Biografie

Bernard Buffet - Farblithografie

1.010 EUR *

115000562

1.010 EUR
53
15.09.16 15:00:00 MEZ
(20 Tage, 23h:48m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Bouquet de marguerites aux deux roses (premier état). 1981.
Farblithografie.
Sorlier 359 (von a). Signiert, nummeriert und bezeichnet "premier état". Aus einer Auflage von 100 Exemplaren. Auf Velin von Arches (mit dem Wasserzeichen). 64 x 47 cm (25,1 x 18,5 in). Papier: 77 x 58 cm ( x 22,8 in).
[EL].

In guter Erhaltung, im Passpartoutausschnitt leicht gebräunt mit Lichtrand.

Sicherer und kostenloser Transport