| 109 Objekte    | 2778 registrierte Bieter 28.04.2017 17:56:05 english english

1945 - heute  (89)
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Impressionismus

1945-heute > Abstraktion nach 45 Thomas Schliesser

Thomas Schliesser - Mischtechnik

1.130 EUR *

115000440

1.130 EUR
89
15.05.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 21h:03m)

Ohne Titel. 1990.
Mischtechnik auf Leinwand.
Verso signiert, datiert und bezeichnet "Berlin". 160 x 100 cm (62,9 x 39,3 in). [JS].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Mit sehr wenigen winzigen Farbverlusten.