| 91 Objekte    | 2742 registrierte Bieter 27.07.2016 07:38:44 english english

1945 - heute  (56)
1900 - 1945  (28)
vor 1900  (7)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Impressionismus Sezessionskunst

Zander, Heinz

1945-heute > Op-Art Victor Vasarely - Biografie

Victor Vasarely - Farbserigrafie

1.690 EUR *

115000219

1.690 EUR
50
15.08.16 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 07h:21m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Ohne Titel. Wohl 1970er Jahre.
Farbserigrafie.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 300 Exemplaren. Auf leichtem Karton. 61 x 37,5 cm (24 x 14,7 in). Papier: 75 x 52,8 cm ( x 20,8 in).
Erschienen als Jahresgabe der Kestnergesellschaft Hannover. [JS].

Guter Gesamteindruck. Im Rand gebräunt sowie mit vereinzelten Klebe-, Schmutz- und Bereibungsspuren. In der Darstellung minimal berieben.

Sicherer und kostenloser Transport