| 109 Objekte    | 2778 registrierte Bieter 28.04.2017 17:57:53 english english

1945 - heute  (89)
1900 - 1945  (17)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Impressionismus

vor 1900 > Altmeister- Druckgrafik Giovanni Battista Piranesi

Giovanni Battista Piranesi - Radierung

360 EUR *

114003923

360 EUR
190
15.05.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 21h:02m)

Veduta del Piedestallo dell'Apoteosi di Antonio Pio e di Faustina. 1774-1779.
Radierung.
Focillon 579. Wilton-Ely 713. In der Platte signiert und betitelt. Kräftiger Druck auf Bütten, mit breitem Rand um die Plattenkante. 49,2 x 70,8 cm (19,3 x 27,8 in). Papier: 53 x 78,2 cm ( x 30,8 in).
[CB].

Papier gebräunt, lichtrandig und stockfleckig. An den Kanten mit vereinzelten kleineren Papierläsuren, Fehlstellen und Einrisschen, teils hinterlegt. Drei Blattränder verso umflaufend mit Montierungsband. Vereinzelte leichte Knickspuren und Griffknicke. Ansonsten in guter Erhaltung.