| 101 Objekte    | 2790 registrierte Bieter 23.07.2017 14:34:02 english english

1945 - heute  (79)
1900 - 1945  (16)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Expressionismus

Völkle, Bernd

vor 1900 > 19.Jahrhundert Deutschland

Deutschland - Öl auf Leinwand

920 EUR *

114002784

920 EUR
206
15.08.17 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 25m)

Bewaldete Gebirgslandschaft mit Personenstaffage am Fluss. Ca. um 1840/60.
Öl auf Leinwand.
55,5 x 68,5 cm (21,8 x 26,9 in). [CB].

PROVENIENZ: Privatbesitz Süddeutschland (seit Anfang des 20. Jh. in Familienbesitz).

Deutliches Craquelée. Retuschen. Bildkanten rahmungsbedingt leicht berieben. Ansonsten in guter Erhaltung.