| 35 Objekte    | 2784 registrierte Bieter 30.05.2017 13:05:33 english english

1945-heute > ZERO Gotthard Graubner - Biografie

Gotthard Graubner - Aquarell

634 EUR *

114000443

1 EUR
6
94
15.06.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 01h:54m)

Ohne Titel. 1965.
Aquarell.
Unten mittig signiert und datiert. Auf leichtem Karton. 61,1 x 43 cm (24 x 16,9 in), Blattgröße. [KP].

PROVENIENZ: Privatsammlung Baden-Württemberg.

AUSSTELLUNG: Galerie Thomas, München.

Das Papier ist materialbedingt leicht gebräunt. Mit wenigen minimalen Griffknicken, die Blattecken teils minimal bestoßen, sowie links oben mit einem winzigen, fachmännisch hinterlegten Einrisschen. Das in der Farbe zarte Blatt ist von gutem Gesamteindruck.