| 116 Objekte    | 2810 registrierte Bieter 21.04.2018 19:18:52 english english

1945 - heute  (62)
vor 1900  (21)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Biedermeier Münchener Schule

vor 1900 > 19.Jahrhundert Deutschland

Deutschland - Gouache

1 EUR *

114000323

1 EUR
70
15.05.18 15:00:00 MEZ
(23 Tage, 19h:41m)

Entwurf eines Deckenfreskos mit allegorischer Darstellung der Musik. 1800- 1900.
Aquarell und Gouache über Bleistift.
Auf Velin. 56 x 25 cm (22 x 9,8 in) , blattgroß. [CB].

Schwach gebräunt und partiell minimal stockfleckig. Kleinere Nadellöchlein sowie partielle Einrisschen und Knickspuren an den Blatträndern. Geringfügige Bereibungen. Insgesamt in guter Erhaltung.