| 112 Objekte    | 2736 registrierte Bieter 27.06.2016 22:11:50 english english

1945 - heute  (75)
1900 - 1945  (28)
19.Jahrhundert Altmeister- Handzeichnung Münchener Schule Sezessionskunst

Teuber, Hermann

1900-1945 > Figurative Malerei 1900-30er Jahre Lesser Ury - Biografie

Lesser Ury - Radierung

1.110 EUR *

114000017

1.110 EUR
76
15.07.16 15:00:00 MEZ
(17 Tage, 16h:48m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Dame mit Kind im Tiergarten. Um 1920.
Radierung.
Rosenbach 63. Signiert sowie am Unterrand handschriftlich betitelt. Wohl Probeabzug vor der Auflage von 100. Auf Velin. 24 x 17,9 cm (9,4 x 7 in). Papier: 46,8 x 32,9 cm ( x 12,9 in).
Herausgegeben vom Verlag F. Gurlitt, Berlin. [KP].

Geringfügig unregelmäßig gebräunt und mit vereinzelten winzigen Braunfleckchen sowie mit vereinzelten geringfügigen Knickspuren bzw. Bereibungen. Die Blattränder mit schwachen horizontalen und vertikalen Falzspuren bzw. Knicken und kleinen Anhaftungen bzw. Anschmutzungen sowie Bereibungen. Die Blattecken und -kanten teils geringfügig bestoßen.
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung

Sicherer und kostenloser Transport