| 33 Objekte    | 2761 registrierte Bieter 20.01.2017 21:01:25 english english

1945 - heute  (33)
Abstraktion nach 45 Figurative Malerei 70er-heute Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Op-Art Pop-Art ZERO

Voth, Hannsjörg

1945-heute > Abstraktion nach 45 Barbara Hepworth - Biografie

Barbara Hepworth - Farblithografie

1.112 EUR *

114000016

1 EUR
11
51
15.02.17 15:00:00 MEZ
(25 Tage, 17h:58m)

Abstrakte Komposition. 1970er Jahre.
Farblithografie.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 200 Exemplaren. Auf Velin. 67 x 50 cm (26,3 x 19,6 in). Papier: 75,5 x 56 cm ( x 22 in).
Gedruckt von Kelpra studio (verso mit dem Stempel). Herausgegeben vom Cercle Graphique Européen (mit Trockenstempel). [KP].

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt und stellenweise minimal angeschmutzt. In der rechten oberen Blattpartie mit einer minmialen Knickspur. Die Blattränder teils minimal berieben und mit vereinzelten geringfügigen Knickspuren bzw. Bestoßungen und wenigen winzigen Einrissen.