| 123 Objekte    | 2744 registrierte Bieter 24.08.2016 15:46:30 english english

1945 - heute  (95)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (23)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Neue Sachlichkeit

Nele, E.R.

1945-heute > Abstraktion nach 45 Barbara Hepworth - Biografie

Barbara Hepworth - Farblithografie

2.850 EUR *

114000016

2.850 EUR
40
15.09.16 15:00:00 MEZ
(21 Tage, 23h:13m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Abstrakte Komposition auf Grün. 1970er Jahre.
Farblithografie.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 200 Exemplaren. Auf Velin. 67 x 50 cm (26,3 x 19,6 in). Papier: 75,5 x 56 cm ( x 22 in).
Gedruckt von Kelpra studio (verso mit dem Stempel). Herausgegeben vom Cercle Graphique Européen (mit Trockenstempel). [KP].

In guter Erhaltung. Minimal gebräunt und stellenweise minimal angeschmutzt. In der rechten oberen Blattpartie mit einer minmialen Knickspur. Die Blattränder teils minimal berieben und mit vereinzelten geringfügigen Knickspuren bzw. Bestoßungen und wenigen winzigen Einrissen.

Sicherer und kostenloser Transport