Selbstbildnis
Signiert, datiert sowie mit der Werknummer "165"
Holzschnitt, 1916
Selbstbildnis
Holzschnitt, 1916
7.000 EUR
26 Tage 10h:01m
Bildnis Brust
Signiert und mit der Werknummer "188" bezeichnet
Holzschnitt, 1918
Bildnis Brust
Holzschnitt, 1918
1.000 EUR
26 Tage 10h:02m
Dünen und Mole
Signiert sowie mit Druckersignatur
Farbholzschnitt, 1917
Dünen und Mole
Farbholzschnitt, 1917
4.000 EUR
26 Tage 10h:02m
Bildnis Niemeyer
Signiert und mit Werknummer versehen "223"
Holzschnitt, 1922
Bildnis Niemeyer
Holzschnitt, 1922
1.500 EUR
26 Tage 10h:03m
Heimkehrende Kühe
Signiert, datiert und mit der Werknummer "272" bezeichnet
Farbholzschnitt, 1922
Heimkehrende Kühe
Farbholzschnitt, 1922
2.000 EUR
26 Tage 10h:03m
1.000 EUR
26 Tage 10h:04m
1.500 EUR
26 Tage 10h:04m
500 EUR
26 Tage 10h:08m
Sonnenuntergang an der Förde
Signiert und mit der Werknummer "1522" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
Sonnenuntergang an der Förde
Holzschnitt, 1915
2.000 EUR
26 Tage 10h:14m
Bildnis eines Mannes
Rechts unten signiert und datiert
Kreide, 1905
Bildnis eines Mannes
Kreide, 1905
1.000 EUR
26 Tage 10h:15m
6.000 EUR
26 Tage 10h:15m
1.500 EUR
26 Tage 10h:16m
7.000 EUR
26 Tage 10h:18m
2.000 EUR
26 Tage 10h:19m
Am Park
Signiert, datiert sowie ganz unten links betitelt
Lithografie, 1906
Am Park
Lithografie, 1906
900 EUR
26 Tage 10h:20m
900 EUR
26 Tage 10h:21m
1.500 EUR
26 Tage 10h:26m
2.000 EUR
26 Tage 10h:26m
Ring mit beweglichem Schild aus Ebenholz
Im Inneren der Ringschiene mit dem Signaturstempel "S
Silber, 1912
Silber, 1912
2.000 EUR
26 Tage 10h:27m
5.000 EUR
26 Tage 10h:28m
3.000 EUR
26 Tage 10h:29m
Freundinnen
Signiert und mit der Werknummer "1513" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
Freundinnen
Holzschnitt, 1915
900 EUR
26 Tage 10h:30m
Zwei Akte
Signiert und mit der Werknummer "1516" bezeichnet
Holzschnitt, 1915
Zwei Akte
Holzschnitt, 1915
900 EUR
26 Tage 10h:31m