| 35 Objekte    | 2784 registrierte Bieter 30.05.2017 13:05:48 english english

1945-heute > ZERO Otto Piene - Biografie

Otto Piene - Serigrafie

601 EUR *

113001232

1 EUR
20
127
15.06.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 01h:54m)

Addis Abeba. 1972.
Serigrafie in Schwarz und Silber.
Rottloff 155. Signiert, datiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 90 Exemplaren. Auf leichtem Karton. 146,5 x 96,8 cm (57,6 x 38,1 in), blattgroß.
Aus einer Serie von 10 Farbserigrafien. Gedruckt bei Siebdrucktechnik, Essen. Herausgegeben von der Edition Merian, Krefeld. [DB].

In guter Erhaltung. Teils minimal berieben.