| 35 Objekte    | 2784 registrierte Bieter 30.05.2017 13:06:22 english english

1945-heute > Abstraktion nach 45 Arthur Aeschbacher

Arthur Aeschbacher - Collage

451 EUR *

113000988

1 EUR
20
99
15.06.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 01h:53m)

Pleins rouge vide papier. 1962.
Collage auf Packpapier, auf Karton aufgezogen.
Rechts unten signiert und datiert. Verso betitelt. 31,2 x 23 cm (12,2 x 9 in).
Charakteristische Collage Aeschbachers aus abgerissenen Plakatfetzen, eine sogenannte Décollage. [CB].

In guter Erhaltung. Mit wenigen kleinen Fleckchen.