| 35 Objekte    | 2784 registrierte Bieter 30.05.2017 13:05:41 english english

1945-heute > ZERO Adolf Luther - Biografie

Adolf Luther - Objekt

501 EUR *

113000104

1 EUR
7
99
15.06.17 15:00:00 MEZ
(16 Tage, 01h:54m)

Lichtschleuse in Kugelform. Wohl 1986.
Objekt. Plexiglas mit eingesetzter Plexiglaskugel.
Signiert und datiert. 18 x 12 x 8 cm (7 x 4,7 x 3,1 in). [KP].

Außergewöhnliche, kleinformatige Arbeit mit hohem optischen Variationsspiel.

Guter Gesamteindruck. Mit schwachen Kratz- und Bereibungsspuren sowie mit vereinzelten winzigen Anhaftungen bzw. angeschmutzt. Die Ecken und Kanten teils schwach bestoßen.
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung