| 123 Objekte    | 2744 registrierte Bieter 24.08.2016 15:43:48 english english

1945 - heute  (95)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (23)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Neue Sachlichkeit

Nele, E.R.

1945-heute > Informel Rolf Cavael

Rolf Cavael - Mischtechnik

1.900 EUR *

112004123

1.900 EUR
42
15.09.16 15:00:00 MEZ
(21 Tage, 23h:16m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Ohne Titel. 1959.
Mischtechnik.
Rechts unten signiert und monogrammiert sowie links unten bezeichnet "N° 59/NR-GUA 14". Auf glattem Zeichenpapier. 58 x 43,2 cm (22,8 x 17 in), Blattgröße. [JG].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.

In guter Erhaltung. Im Rand mit vereinzelten Farbspuren sowie schwachen, herstellungsbedingten Braunfleckchen und Bereibungsspuren. Partiell minimal Griffknickig. Am linken unteren Darstellungsrand ein winziges Löchlein. Die oberen Ecken mit vereinzelten winzigen Nadellöchlein. Oberkante verso punktuell fest auf Unterlagekarton montiert, minimal nach recto durchscheinend.

Sicherer und kostenloser Transport