| 103 Objekte    | 2794 registrierte Bieter 19.08.2017 17:05:43 english english

1945 - heute  (81)
Abstraktion nach 45 Bauhaus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konkrete Kunst Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art ZERO
19.Jahrhundert Expressionismus Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus
vor 1900  (8)

Maibaum, Arnd

1945-heute > Informel Rolf Cavael

Rolf Cavael - Mischtechnik

1.410 EUR *

112004122

1.410 EUR
22
15.09.17 15:00:00 MEZ
(26 Tage, 21h:54m)

Ohne Titel. 1970er Jahre.
Mischtechnik. Farbige Pastellkreide, Wachskreide und Tusche. Mit Lavierung.
Rechts unten monogrammiert. Auf glattem Zeichenpapier. 43 x 30,5 cm (16,9 x 12 in), Blattgröße. [EH].

PROVENIENZ: Privatsammlung Süddeutschland.