| 123 Objekte    | 2744 registrierte Bieter 26.08.2016 06:58:26 english english

1945 - heute  (95)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (23)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Neue Sachlichkeit

Nele, E.R.

1945-heute > Figurative Malerei 70er-heute David Hockney - Biografie

David Hockney - Aquatintaradierung

1.430 EUR *

112002812

1.430 EUR
47
15.09.16 15:00:00 MEZ
(20 Tage, 08h:01m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Digging up glass. 1969.
Aquatintaradierung.
Scottish Arts Council 100. Signiert und nummeriert. Verso (von fremder Hand?) bezeichnet "Grimm Portfolio". Exemplar aus einer Auflage von 100. Auf handgemachtem Hodgkinson Papier (mit dem Wasserzeichen). 13 x 11 cm (5,1 x 4,3 in). Papier: 30,8 x 31 cm ( x 12,2 in).
Blatt 31 der Folge "Illustrations for six fairy tales from the Brothers Grimm". Gedruckt von The Print Shop, Amsterdam, und herausgegeben von Petersburg Press, 1970. [EH/LA].

In guter Erhaltung. Ein winziger Gelbfleck im äußersten linken Blattrand.

Sicherer und kostenloser Transport