| 80 Objekte    | 2732 registrierte Bieter 27.05.2016 04:11:26 english english

1945 - heute  (58)
vor 1900  (4)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Sezessionskunst

Nieblich, Wolfgang

1945-heute > Abstraktion nach 45 Emil Schumacher - Biografie

Emil Schumacher - Radierung

640 EUR *

112002655

640 EUR
82
15.06.16 15:00:00 MEZ
(19 Tage, 10h:48m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Ohne Titel. Wohl 1960er Jahre.
Radierung und Aquatinta.
Signiert und nummeriert. Exemplar aus einer Auflage von 300 Exemplaren. Auf Velin. 35,3 x 26,5 cm (13,8 x 10,4 in). Papier: 53,5 x 38 cm ( x 15 in).

In guter Erhaltung. Im Passepartoutausschnitt kaum merklich gebräunt. Die rechte Blattkante mit zwei Braunfleckchen. Verso in den oberen Ecken fest auf den Unterlagekarton montiert.
Nähere Informationen zum Zustand entnehmen Sie bitte der Großdarstellung

Sicherer und kostenloser Transport