| 122 Objekte    | 2744 registrierte Bieter 28.08.2016 10:40:43 english english

1945 - heute  (94)
Abstraktion nach 45 Abstraktion vor 45 Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Fotografie Informel Konzeptkunst/ Minimal Art Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (23)
19.Jahrhundert Abstraktion vor 45 Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 1900-30er Jahre Münchener Schule Neue Sachlichkeit

Nele, E.R.

1945-heute > Informel Bernard Schultze - Biografie

Bernard Schultze - Radierung

1.190 EUR *

112001985

1.190 EUR
75
15.09.16 15:00:00 MEZ
(18 Tage, 04h:19m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Chronik des Migofs. 1966/67-1974.
Radierung, mit Farbstift handkoloriert.
Heuer 89. Signiert, datiert und bezeichnet "e.a. handkoloriert". Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 60. Auf Velin. 49,5 x 49,7 cm (19,4 x 19,5 in). Papier: 65,3 x 53,5 cm ( x 21 in).
Blatt aus der Mappe "Porträt", herausgeben von Dieter Brusberg, Hannover. [SM].

In guter Erhaltung. Rechte untere Ecke mit einer schwachen diagonalen Knickspur. Im Rand kaum merklich gebräunt.

Sicherer und kostenloser Transport