| 80 Objekte    | 2732 registrierte Bieter 24.05.2016 15:39:44 english english

1945 - heute  (58)
vor 1900  (4)
19.Jahrhundert Altmeister- Druckgrafik Sezessionskunst

Nieblich, Wolfgang

1945-heute > Abstraktion nach 45 Barbara Hepworth - Biografie

Barbara Hepworth - Farblithografie

1.690 EUR *

100040558

1.690 EUR
34
15.06.16 15:00:00 MEZ
(21 Tage, 23h:20m)

*Aufgeld, Versandkosten und Steuern enthalten.

Composition. 1968.
Farblithografie.
Signiert und nummeriert. Aus einer Auflage von 65 Exemplaren. Auf Velin von BFK Rives (mit Wasserzeichen). 58,5 x 46,5 cm (23 x 18,3 in). Papier: 65 x 50 cm ( x 19,7 in).
Blatt 7 der Mappe "Europäische Graphik VI (Bildhauergraphik)", erschienen in der Edition Galerie Wolfgang Ketterer in Zusammenarbeit mit dem Herausgeber Felix H. Man, München 1969 (mit dem Trockenstempel) [UL].

Minimale Knickspuren an der linken oberen Ecke. In guter Erhaltung.
Abbildung Rückseite.

Sicherer und kostenloser Transport