| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 16.07.2018 12:23:28 english english

Schmidt-Rottluff, Karl - Lithografie
Münzgasse (Dresden)
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Lithografie, 1906
1.020 EUR

30 Tage 02h:36m

Schmidt-Rottluff, Karl - Aquarell
Neujahrsgruß (Schriftblatt)
Aquarell, 1922
2.310 EUR

30 Tage 02h:36m

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Kopf eines liegenden Mannes, mit der linken Hand an der Stirn
Signiert und mit der Werknummer "254" versehen
Holzschnitt, 1925
950 EUR

30 Tage 02h:36m