Fine Art Auction
| 94 Objekte    | 2841 registrierte Bieter 16.12.2018 00:46:28 english english
start   |   anmelden |  kaufen |  verkaufen |  bedingungen |  garantie & sicherheit |  kontakt |  impressum  |  datenschutz

 

Künstler/ Schlagwort/ Objektnr. Preis von € bis €

Kunstauktionen
1945 - heute  (76)
Abstraktion nach 45 CoBrA Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Informel Konkrete Kunst Neue Sachlichkeit Pop-Art ZERO
1900 - 1945  (18)
Expressionismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus


Wichtige Künstler
bei Fine Art Auctions:
A - G     H - O     P - Z



 
bieten und gewinnen

(Gewinner werden von uns benachrichtigt. Der Rechtsweg ist ausgeschlossen.)

Der Gewinner hat im Dezember 2017 die Möglichkeit, dieses Kunstwerk zu gewinnen:

Unbekannt

Marinetti was wrong pasta is it. 1980-1990. Farbserigrafie.



Gewinner des Monats Dezember:

Unbekannt

Marinetti was wrong pasta is it. 1980-1990. Farbserigrafie.

Mirko R. aus Frankfurt.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats November:

Rüegg, Albert

Unbekannt

1995. Farbserigrafie.

Sarah B. aus München.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Oktober:

Rüegg, Albert

Albert Rüegg

Erinnerung an Venedig. 1962. Farblithografie.

Karsten W. aus Hamburg.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats September:

Imre, Reiner

Reiner Imre

Blume in Vase auf weiß. 1964. Lithografie.

Sengül A. aus Dortmund.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats August:

Maibaum, Arnd

Arnd Maibaum

Farbradierung.

Doris M. aus Münster.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Juli:

Völkle, Bernd

Bernd Völkle

Abstrakt. Farbserigrafie.

Dennis A. aus Dresden.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Juni:

Frank, Sepp

Sepp Frank

Kölner Dom. 1960. Kaltnadelradierung.

Nils W. aus Hamburg.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Mai:

Kokoschka, Oskar

Oskar Kokoschka

Aus: "Die Frösche" des Aristophanes. 1967-68. Kaltnadelradierung.

Winfried V. aus Potsdam.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats April:

Nemetschek, Peter

Peter Nemetschek

Playmate of the Month. 1986. Heliogravüre.

Peter O. aus Sl.Konjice, Slovenien.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats März:

Maibaum, Arnd

Arnd Maibaum

Frau von Lipari. Farbradierung.

Christoph V. aus Kürten.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Februar:

Unbekannt

Unbekannt

Clown. 1980-1990. Farbserigrafie.

Verena B. aus Kiel.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Januar:

Voth, Hannsjörg

Hannsjörg Voth

Reise ins Meer - Konzeption. 1979. Lithografie.

Bernd L. aus München.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Dezember:

Imre, Reiner

Reiner Imre

Blume in Vase auf schwarz. 1964. Lithografie.

Markus F. aus Rheinbach.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats November:

Bargheer, Eduard

Eduard Bargheer

Forio d´Ischia. 1973. Aquatintaradierung.

Peter S. aus Oberndorf am Neckar.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Oktober:

Schindehütte, Albert (Ali)

Albert (Ali) Schindehütte

Tischlein deck dich - Fischlein duck dich. 1992. Offset.

Wilhelm G. aus Augsburg.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats September:

Hildebrandt, Lily

Lily Hildebrandt

Abendstimmung mit Lichtermeer. 1922. Offset.

Magdalena W. aus Oberhausen.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats August:

Nele, E.R.

E.R. Nele

Ohne Titel. 1980. Farbaquatinta.

Marianne F. aus Luzern, Schweiz.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Juli:

Zander, Heinz

Heinz Zander

Der apokalyptische Zug. 1964. Radierung.

Christine B. aus Hamburg.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Juni:

Teuber, Hermann

Hermann Teuber

Villa Adriana. 1966. Kaltnadelradierung.

Simone N. aus Tübingen.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Mai:

Nieblich, Wolfgang

Wolfgang Nieblich

Ohne Titel. 1998. Farbserigrafie.

Thomas B. aus Stuttgart.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats April:

Wolff-Malm, Ernst

Ernst Wolff-Malm

Fischerboote im Sturm. Wohl 1930. Radierung.

Willem R. aus Amsterdam, Niederlande.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats März:

Loewig, Roger

Roger Loewig

Eine deutsche Herbstlandschaft, 1972. Farblithografie.

Luca B. aus Pordenone, Italien.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Febraur:

Kress, Georg

Georg Kress

Ungeheuer II. Radierung.

Andreas H. aus Dübendorf, Schweiz.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Januar:

Scheuer, Friedrich G.

Friedrich G. Scheuer

März. 1973. Farblithografie.

Holger K. aus Löhne.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Dezember:

Kruck, Christian

Christian Kruck

Selbstbildnis. 1965. Farblithografie.

Thomas K. aus Sinsheim.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats November:

Sutherland, Graham

Graham Sutherland

Homage to Senefelder. 1972. Farblithografie.

Wolfgang S. aus Hilden.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Oktober:

Herrmann, Sabine

Sabine Herrmann

Der Kuß. 1998. Farblithografie.

Lara R. aus München.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats September:

Heuer, Gottfried

Gottfried Heuer

Live Happy, die young. 1966. Lithografie.

Benedikt S. aus Schleusingen.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats August:

Bargheer, Eduard

Eduard Bargheer

Vulkanische Landschaft. 1965. Farblithografie.

Peter R. aus Baden-Baden.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Juli:

García-Llort, Josep María

Josep María García-Llort

Vogel. 1965. Farblithografie.

Georg S. aus Pullach.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Juni:

Fuchs, Ernst

Ernst Fuchs

Das ungleiche Paar, Plakat mit der Schrift. 1967. Farblithografie.

Maximilian K. aus Heubach.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Mai:

Rickert, Christian

Christian Rickert

Interview. 1971. Lithografie.

Ralph J. aus Bergisch Gladbach.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats April:

Procktor, Patrick

Patrick Procktor

Northern Lass. 1971. Farblithografie.

Matthias B. aus Berlin.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats März:

Münch, Hanspeter

Hanspeter Münch

Ohne Titel. 1974. Aquarell.

Ingrid B. aus Nettersheim/Pesch.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Februar:

Tobey, Mark

Mark Tobey

Liberation. 1973. Farbaquatinta.

Robin B. aus Frankfurt.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Januar:

Bachem, Bele

Bele Bachem

Alternder Paris zum Muttertag. 1968. Farblithografie.

Peter K. aus Fulda.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Dezember:

Petrick, Wolfgang

Wolfgang Petrick

Mädchen mit kleiner Schwimmweste. 1973. Aquatintaradierung.

Thomas R. aus Barntrup.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats November:

Guzmán de Rojas, Cecilio

Cecilio Guzmán de Rojas

Calle Junin. 1934. Aquarell.

Henrik S. aus Linden.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Oktober:

Piene, Otto

Otto Piene

Lichtballett. 1964/72. Farbserigrafie.

Andreas M. aus Falkensee.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats September:

Tobey, Mark

Mark Tobey

The unknown pair. 1971. Farbaquatinta.

Dipl.-Ing. Helmut A. aus Wien, Österreich.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats August:

Antes, Horst

Horst Antes

Für Papst Paul VI. 1975. Farblithografie.

Dr. Wolfgang B. aus Ingolstadt.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Juli:

Genkinger, Fritz

Fritz Genkinger

Bedrängte 0. 1971. Farblithografie.

Rüdiger W. aus Hamburg.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Juni:

Schumacher, Emil

Emil Schumacher

Motiv 6/1967. 1967. Aquatinta. Büttenpapier.

Matthias B. aus Bad Breisig.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Mai:

Magnelli, Alberto

Alberto Magnelli

Composizione con Rosso. 1965. Farblithografie.

Theo M. aus Köln.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats April:

Mense, Carlo

Carlo Mense

Der Fakir. Um 1920/22.
Lithografie.


Andreas M. aus München.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats März:

Kreutz, Heinz

Heinz Kreutz

Ohne Titel (9 Quadrate). 1969. Farbserigrafie.

Thomas K. aus Berlin.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Februar:

Droese, Felix

Felix Droese

Hemelse Vrede. 1989. Farbholzschnitt.

Markus S. aus Gleisdorf.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Januar:

Tobey, Mark

Mark Tobey

Golden Days.
1974. Farbaquatinta.


Fabian A. aus Frankfurt.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Dezember:

Gaul, Winfred

Winfred Gaul

Geometrische Komposition.
Wohl 1960er Jahre. Farbserigrafie.


Dr. Alfons W. aus Würzburg.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats November:

Piper, John

John Piper

Saints. 1975. Farblithografie.

Dr. Wolfgang B. aus Ingolstadt.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Oktober:

Büttner, Werner

Werner Büttner

Adam. 1987. Farblinolschnitt.

Frank S. aus Schoeneck.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats September:

Schulze, Andreas

Andreas Schulze

Farbserigrafie, 1995.

Günter D. aus Frankfurt am Main.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats August:

Faber, Will

Will Faber

Komposition, 1968,
Farblithografie


Martin K. aus Trnie, Slowakei.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Juli:

Münch, Hanspeter

Hanspeter Münch

1981, Mischtechnik.

Alexander G. aus Hamburg.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Juni:

Procktor, Patrick

Patrick Procktor

Northern Lass, 1971
Farblithografie


Johannes S. aus Koblenz.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Mai:

Moore, Henry

Henry Moore

Seven sculptural ideas, 1973
Farblithografie


Claudia W. aus Kirchberg.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats April:

Manzù, Giacomo

Giacomo Manzù

Passo di Danza II
Farbradierung, 1974.


Dr. Tanja K. aus München.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats März:

A. R. Penck

A. R. Penck

"Heinrich Heine", Farbradierung, 1996.

Thomas C. aus Mönchengladbach.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Februar:

Paolozzi, Eduardo

Eduardo Paolozzi

Farbserigraphie, 1974.

Steffen S. aus Leipzig.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Januar:

Le Schütte, Thomas

Thomas Schütte

Holzauge sei wachsam, 1988.
Farbholzschnitt.


Udo B. aus Oberhofen, Schweiz.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Dezember:

Le Corbusier

Le Corbusier

Les Huits, 1963.
Farblithografie.


Tom S. aus Hamburg.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats November:

Laurens, Henri

Henri Laurens

Femme assise à la jambe levée, um 1950.
Farblitho.


Esther Z. aus Düsseldorf.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Oktober:

Magnelli, Alberto

Alberto Magnelli

Composizione in Azzurro, 1965. Farblitho.

Liane P. aus Hannover.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats September:

Tobey, Mark

Mark Tobey

Timeless World, 1974.
Japanpapier.


Norbert K. aus Taufkirchen.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats August:

Purrmann, Hans

Hans Purrmann

Brunnen in Levanto, 1965.
Lithografie.


Jasmin B. aus Ludwigshafen.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Juli:

Vasarely, Victor

Victor Vasarely, (1906-1997)

Abstrakte Komposition, 1970.
Farbserigrafie auf Karton.


Sophie W. aus München.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Juni:

Mang, Rainer

Rainer Mang, (1943)

Scherbenbeine, 1988.
Farbserigrafie auf Karton.


Arne B. aus Karlsruhe.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Mai:

Knoebel, Imi

Imi Knoebel, (1940)

Ohne Titel, 1997.
Farbserigrafie auf Karton.


Lukas S. aus Stuttgart.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats April:

Bach, Elvira

Elvira Bach, (1951)

Aus: Paraphrasen zur Pop Art, 1992.
Farbserigrafie auf Karton.


Tom B. aus Köln.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats März:

Manzù, Giacomo

Giacomo Manzù, (1908-1991)

Passo di Danza I, 1974.
Radierung mit Farbaquatinta auf Japan.


Joachim N. aus Köln.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Februar:

Appel, Karel

Karel Appel, (1921-2006)

Ohne Titel, 1964.
Farblithografie auf Velin.


Arne J. aus Bochum.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Januar:

Janssen, Horst

Horst Janssen, (1929-1995)

Zwei Mädchen aus Germany, 1964.
Lithografie auf grauer Tonfläche.


Evelin R. aus Wiesbaden.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Dezember:

Fetting, Reiner

Reiner Fetting, 1949

Sitzender männlicher Akt, 2001.
Farbserigrafie auf Karton.


Marc B. aus Pullach.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats November:

Wintersberger, Lambert Maria

Lambert Maria Wintersberger, 1941

Mund blau auf gelber Form, 1967.
Farbserigrafie auf Velin.


Silvia B. aus Butjadingen.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Oktober:

Penck A.R.

Penck A.R. (1939)

Ohne Titel, 1990er Jahre.
Farbserigrafie auf Karton.


Gisela und Helmut W. aus Handewitt.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats September:

Mark Tobey

Tobey, Mark (1890-1976)

Sonata.
Farbserigrafie auf Japanpapier.


Dorothea G. aus Kirchheim/Teck.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats August:

Rupprecht Geiger

Geiger, Rupprecht (1908-2009)

Ohne Titel, 1973.
Farbserigrafie auf Karton.


Enno K. aus Hamburg.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Juli:

Günther Förg

Förg, Günther

Ohne Titel, 1993.
Farbserigrafie.


Roman W. aus Neuhaus.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Juni:

Günther Uecker

Uecker, Günther

Vatnajükull, 1985.
Tuschpinselzeichnung.


Andreas S. aus Weil am Rhein.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Mai:

Piero Dorazio

Dorazio, Piero

Composizione, 1970.
Original-Farbaquatinta.


Christian M. aus München.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats April:

Emil Schumacher

Schumacher, Emil

Motiv 8/1967, 1967.
Original-Aquatintaradierung.


Uwe S. aus Herford.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats März:

Massimo Campigli

Campigli, Massimo

Danzatrici, 1965.
Original-Farblithografie.


Eleonora E. aus Gifhorn.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Februar:

Heinz Mack

Mack, Heinz

Galaxis, 1973
Farbserigrafie


Thomas L. aus Friedberg.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Januar:

Henry Moore

Moore, Henry

Group of Figures, 1974
Original-Farblithografie


Dr. Jörg D. aus Hamburg.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Dezember:

Rupprecht Geiger

Geiger, Rupprecht

Aus: Modulation, 1960er Jahre
Farbserigrafie


Michael P. aus Saarlouis.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats November:

Otto Piene

Piene, Otto

Verbrennung, 1973
Farboffset


Dr. Michael K. aus Melbeck.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Oktober:

HAP Grieshaber

Grieshaber, HAP

Ave Maria, 1974
Original-Farbholzschnitt


Armand D. aus Berlin.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats September:

Richard Seewald

Seewald Richard

Bootswerft Korfu, um 1974
Original-Linolschnitt


Michael B. aus Therwil, Schweiz.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats August:

Elvira Bach

Bach Elvira

Frau in rotem Kleid, 1998
Farbserigrafie auf Karton.


Martin B. aus Köln.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Juli:

Zadkine

Zadkine Osip

Deux Figures, 1967
Original- Lithografie.


Josef K. aus Hannover.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Juni:

Bargheer

Bargheer Eduard

Corpus Domini, 1974
Original-Farbaquatinta.


Katherina H. aus München.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Mai:

Jones

Jones Allen

Woman-Splash, 1970
Original- Farblithografie.


Corinna L. aus Münster.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats April:

Belling

Rudolf Belling

Figur, 1968
Original- Lithografie.


Lothar T. aus Luckau.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats März:

Jones

Allen Jones

Leg-Splash, 1970
Original- Farblithografie.


Jürgen S. aus Wolfsburg.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Februar:

Magnelli

Alberto Magnelli

Composizione con rosso, 1965/66
Original- Farblithografie.


Cornelius C. aus Holzkirchen.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Januar:

Scorzelli

Lello Scorzelli

Pietro e Paolo, 1975/66
Original- Farblithografie.


Tobias H. aus Halle.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Dezember:

Fetting

Rainer Fetting

Selbst, 2001
Original-Farbserigrafie.


Anton D. aus Heilbronn.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats November:

Tobey

Mark Tobey

Liberation, 1973
Original- Farbaquatintaradierung.


Stefan H. aus Dornbirn, Österreich.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats Oktober:

Peiffer

Max Peiffer Watenphul

Venezianisches Fenster, 1968
Original Farblithografie.


Klaus I. aus München.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats September:

Bargheer

Eduard Bargheer (1901 - 1979)

Forio d'Ischia, 1973
Original Farbaquatintaradierung.


Constantine D. aus Nicosia, Zypern.
Wir gratulieren!



Gewinner des Monats August:

Kokoschka

Oskar Kokoschka (1886 - 1980)

Karin L. aus Starnberg.
Wir gratulieren!



 
Neuregistrierung
Benutzername

Passwort

Zur Anmeldung müssen Cookies aktiviert sein.

Passwort vergessen?


Häufige Fragen

1. 
5 Jahre Garantie
Wir gewähren 5 Jahre Echteits-Garantie
2. 
Widerruf
Eine Rückabwicklung
ist einfach
3. 
Sicherheit bei Abwicklung
Sicherer und innerhalb der EU kostenloser Transport