| 114 Objekte    | 2840 registrierte Bieter 15.12.2018 06:13:53 english english

vor 1900 > Münchener Schule

Müller-Cornelius, Ludwig - Öl auf Holz
Müller-Cornelius, Ludwig
Heimkehr von der Heuernte
Links unten signiert
Öl auf Holz, 1890
1.040 EUR

8h:46m

Stuhlmüller, Karl - Öl auf Leinwand
Stuhlmüller, Karl
Bei der Heuernte
Links unten signiert und örtlich bezeichnet "München"
Öl auf Leinwand, 1885
1.310 EUR

8h:46m

Kleinert, Josef Edgar - Öl auf Holz
Kleinert, Josef Edgar
Zeiserl beim Singunterricht
Rechts oben signiert, datiert und bezeichnet "München"
Öl auf Holz, 1890
410 EUR

8h:46m

Lier, Adolf Heinrich - Öl auf Holz
Lier, Adolf Heinrich
Schäfer mit seiner Herde im goldenen Abendlicht
Rechts unten signiert
Öl auf Holz, 1876
1.310 EUR

8h:46m

Moralt, Paul - Öl auf Leinwand
Moralt, Paul
Sommer in Oberbayern
Links unten signiert
Öl auf Leinwand, 1880
660 EUR

8h:46m

Wopfner, Joseph - Gouache
Wopfner, Joseph
Chiemseefischer
Rechts unten signiert
Gouache, 1890
3.001 EUR

8h:46m