| 101 Objekte    | 2790 registrierte Bieter 21.07.2017 18:34:17 english english

1945 - heute  (79)
1900 - 1945  (16)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Expressionismus

Völkle, Bernd

1900-1945 > 19.Jahrhundert

Kuhnert, Wilhelm - Bleistiftzeichnung
Kuhnert, Wilhelm
Wisent
Rechts unten signiert
Bleistiftzeichnung, 1916
230 EUR

24 Tage 20h:25m

Kuhnert, Wilhelm - Kaltnadelradierung
Kuhnert, Wilhelm
Rehbock
Signiert und nummeriert sowie mit dem Künstlerstempel
Kaltnadelradierung, 1916
290 EUR

24 Tage 20h:25m

Heinisch, Karl Adam - Öl auf Leinwand
Heinisch, Karl Adam
Hirten am Bachlauf
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1900
500 EUR

24 Tage 20h:25m

Kuhnert, Wilhelm
Rückansicht eines stehenden Wisents sowie weitere Körperstudien
Rechts oben signiert
Bleistiftzeichnung, 1916
160 EUR

24 Tage 20h:25m