| 74 Objekte    | 2774 registrierte Bieter 25.03.2017 06:50:31 english english

1945 - heute  (50)
vor 1900  (6)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Expressionismus

Maibaum, Arnd

1900-1945 > 19.Jahrhundert

Thomassin, Désiré - Öl auf Holz
Thomassin, Désiré
Bei der Heuernte
Links unten signiert
Öl auf Holz, 1900
450 EUR

21 Tage 07h:09m

Kuhnert, Wilhelm - Kaltnadelradierung
Kuhnert, Wilhelm
Löwe im Schilf
Signiert und nummeriert sowie mit dem Künstlerstempel
Kaltnadelradierung, 1923
230 EUR

21 Tage 07h:09m

Kuhnert, Wilhelm
Schwäne
Kaltnadelradierung, 1915
130 EUR

21 Tage 07h:09m

Kuhnert, Wilhelm - Bleistiftzeichnung
Kuhnert, Wilhelm
Seitenansicht eines Rehs und Körperteile von Rehen
Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "Bialowies [
Bleistiftzeichnung, 1916
290 EUR

21 Tage 07h:09m

Kuhnert, Wilhelm
Kopf eines Schilluk
Links unten signiert, datiert und bezeichnet "Schilluk W
Bleistiftzeichnung, 1911
430 EUR

21 Tage 07h:09m