| 73 Objekte    | 2801 registrierte Bieter 16.12.2017 19:46:38 english english

1945 - heute  (53)
1900 - 1945  (13)
vor 1900  (7)
19.Jahrhundert Expressionismus Sezessionskunst

vor 1900 > 19.Jahrhundert

Frankreich - Gouache
Frankreich
Miniatur Kaiser Napoleon I
Gouache, 1815
1.690 EUR

29 Tage 19h:13m

Süddeutsch - Öl auf Leinwand
Süddeutsch
Unterhaltung auf dem Eis
Öl auf Leinwand, 1880
180 EUR

29 Tage 19h:13m

Unbekannt - Öl auf Leinwand
Unbekannt
Landschaft mit Windmühle und Kühen an der Tränke
Öl auf Leinwand, 1850
200 EUR

29 Tage 19h:13m

Schampheleer, Edmond de - Öl auf Leinwand
Schampheleer, Edmond de
Rasche Heimkehr bei aufziehendem Gewitter
Öl auf Leinwand, 1846
290 EUR

29 Tage 19h:13m

Rau, Emil - Aquarell
Rau, Emil
Junge in Tracht
Aquarell, 1880
430 EUR

29 Tage 19h:13m