Fine Art Auction
| 113 Objekte    | 2822 registrierte Bieter 20.07.2018 08:23:57 english english
start   |   anmelden |  kaufen |  verkaufen |  bedingungen |  garantie & sicherheit |  kontakt |  impressum  |  datenschutz

 

Künstler/ Schlagwort/ Objektnr. Preis von € bis €

Kunstauktionen
1945 - heute  (77)
19.Jahrhundert Abstraktion nach 45 Bauhaus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 70er-heute Figurative Malerei 1900-30er Jahre Fotografie Informel Konkrete Kunst Pop-Art Surrealismus ZERO
1900 - 1945  (21)
19.Jahrhundert Expressionismus Fauvismus Figurative Malerei 40-60er Figurative Malerei 1900-30er Jahre Impressionismus Informel Norddeutsche Malerei 19. Jh.
vor 1900  (15)
19.Jahrhundert Altmeister- Gemälde Biedermeier Figurative Malerei 1900-30er Jahre Norddeutsche Malerei 19. Jh.


Wichtige Künstler
bei Fine Art Auctions:
A - G     H - O     P - Z



vor 1900 > 19.Jahrhundert 
 
Seite  1 von  1    
 
Objekt 
Betrag 
 
Endet in 


Götzenberger, Jakob - Aquarell 
Götzenberger, Jakob
Zugeschrieben - Überfahrt über den See
Aquarell, 1810
Detailansicht 
590 EUR 
 
26 Tage 06h:36m 


Richter, August - Pinselzeichnung 
Richter, August
Skizzenblatt: Frauen und Männer beim Holzmachen, Mutter mit Kind, Katzenköpfe
Pinselzeichnung, 1830
Detailansicht 
700 EUR 
 
26 Tage 06h:36m 


Rau, Emil - Aquarell 
Rau, Emil
Junge in Tracht
Aquarell, 1880
Detailansicht 
310 EUR 
 
26 Tage 06h:36m 


Deutschland - Bleistiftzeichnung 
Deutschland
Die Windmühle im Park Sanssouci in Potsdam
Bleistiftzeichnung, 1850
Detailansicht 
660 EUR 
 
26 Tage 06h:36m 


Compton, Edward Theodore - Tuschzeichnung 
Compton, Edward Theodore
2 Bll: Blick auf die Grande Ruine. Alm mit Ziegen
Links unten signiert bzw
Tuschzeichnung, 1880
Detailansicht 
730 EUR 
 
26 Tage 06h:36m 


Compton, Edward Theodore - Bleistiftzeichnung 
Compton, Edward Theodore
Blick auf den Adamello
Links unten signiert
Bleistiftzeichnung, 1882
Detailansicht 
730 EUR 
 
26 Tage 06h:36m 


Neapel - Öl auf Leinwand 
Neapel
Ansicht des Golfes von Neapel mit dem Vesuv
Öl auf Leinwand, 1840
Detailansicht 
5.450 EUR 
 
26 Tage 06h:36m 


Hendschel, Albert - Bleistift 
Hendschel, Albert
Kopfstand
Bleistift, 1870
Detailansicht 
590 EUR 
 
26 Tage 06h:36m 


Engl, Hugo - Öl auf Leinwand 
Engl, Hugo
Kleines Bauernmädchen
Öl auf Leinwand, 1880
Detailansicht 
590 EUR 
 
26 Tage 06h:36m 


Engl, Hugo - Öl auf Holz 
Engl, Hugo
Tiroler Junge
Öl auf Holz, 1880
Detailansicht 
590 EUR 
 
26 Tage 06h:36m 


Seite  1 von  1    
 
Neuregistrierung
Benutzername

Passwort

Zur Anmeldung müssen Cookies aktiviert sein.

Passwort vergessen?


Häufige Fragen

1. 
5 Jahre Garantie
Wir gewähren 5 Jahre Echteits-Garantie
2. 
Widerruf
Eine Rückabwicklung
ist einfach
3. 
Sicherheit bei Abwicklung
Sicherer und innerhalb der EU kostenloser Transport