| 98 Objekte    | 2830 registrierte Bieter 22.09.2018 09:55:50 english english

1945 - heute  (83)
1900 - 1945  (15)

> Figurative Malerei 1900-30er Jahre
Informel (4)
ZERO (9)
Abstraktion nach 45 (33)

Figurative Malerei 40-60er (7)
Figurative Malerei 70er-heute (24)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (9)

Fauvismus (1)
Surrealismus (1)
Pop-Art (1)

Expressionismus (5)
Neue Sachlichkeit (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)

CoBrA (2)

Seite  4 von  4    <<Zurück   1  2  3  4

Zimmer, Bernd - Farblithografie
Zimmer, Bernd
Himmel
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1998
450 EUR

23 Tage 05h:04m

Banerjee, Romen - Öl auf Leinwand
Banerjee, Romen
Verso auf der Leinwand signiert, datiert und mit den Maßangaben bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1995
790 EUR

23 Tage 05h:04m

Mappenwerk / Portfolio - Farblithografie
Mappenwerk / Portfolio
Europäische Grafik VIII
Vier signiert und nummeriert, davon zwei datiert "1970"
Farblithografie, 1970
301 EUR

23 Tage 05h:04m

Marc, Franz - Holzschnitt
Marc, Franz
Die Hirtin
Verso mit dem Stempel "Handdruck vom Originalholzstock bestätigt" sowie von Maria Marc signiert und betitelt
Holzschnitt, 1912
501 EUR

23 Tage 05h:04m

Paolozzi, Eduardo - Radierung
Paolozzi, Eduardo
2 Bll. Automobil-Kopf
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Radierung, 1979
660 EUR

23 Tage 05h:04m

Semm, Willy - Aquarell
Semm, Willy
Susanna im Bade
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1918
660 EUR

23 Tage 05h:04m

Jorn, Asger - Farblithografie
Jorn, Asger
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 1968
161 EUR

23 Tage 05h:04m

Corinth, Lovis - Radierung
Corinth, Lovis
Selbstbildnis
Signiert sowie unterhalb der Darstellung mit dem Druckervermerk
Radierung, 1912
151 EUR

23 Tage 05h:04m