| 204 Objekte    | 2806 registrierte Bieter 24.02.2018 16:44:53 english english

1945 - heute  (179)
vor 1900  (11)

> Figurative Malerei 1900-30er Jahre
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (9)
Figurative Malerei 70er-heute (38)
Abstraktion nach 45 (54)

Fotografie (16)
19.Jahrhundert (7)
Figurative Malerei 40-60er (11)

Pop-Art (6)
Surrealismus (5)
Konzeptkunst/ Minimal Art (9)

Münchener Schule (4)
Expressionismus (7)
Konkrete Kunst (8)

Kinetische Kunst (1)
Realismus (1)
ZERO (15)

Informel (7)
Kubismus (1)
Konstruktivismus (1)

Dadaismus (1)
Abstraktion vor 45 (2)
Bauhaus (1)

Seite  4 von  7    <<Zurück   1  2  3  4  5  6  7     Vor>>

Tapper, Kain - Bleistift
Tapper, Kain
Frau mit Brille
Bleistift, 1998
590 EUR

18 Tage 22h:15m

Kroner, Sven - Acryl auf Papier
Kroner, Sven
Europabrücke
Verso signiert, datiert und betitelt
Acryl auf Papier, 1999
1.450 EUR

18 Tage 22h:15m

Platschek, Hans - Acryl
Platschek, Hans
Stillleben Stiefel und Melonenscheibe
Rechts unten signiert und datiert
Acryl, 1992
660 EUR

18 Tage 22h:15m

Seener, Bruno Paul - Öl auf Leinwand
Seener, Bruno Paul
Selbst in arkadischer Landschaft
Öl auf Leinwand, 1940
2.160 EUR

18 Tage 22h:15m

Kürschner, Henning - Acryl
Kürschner, Henning
Verso signiert und datiert
Acryl, 1970
1.730 EUR

18 Tage 22h:15m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Signiert, datiert und bezeichnet "H
Farblithografie, 1993
250 EUR

18 Tage 22h:15m

Mack, Heinz - Serigrafie
Mack, Heinz
Signiert, datiert und nummeriert
Serigrafie, 1971
701 EUR

18 Tage 22h:15m

Schultze, Bernard - Mischtechnik
Schultze, Bernard
Zwischen Hand und Body
Links unten signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1970
1.450 EUR

18 Tage 22h:15m

Lam, Wifredo - Farblithografie
Lam, Wifredo
Les amies
Signiert
Farblithografie, 1978
140 EUR

18 Tage 22h:15m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Jeune courtisane avec un gentilhomme, un sculpteur et un vieillard alléché
Radierung, 1968
470 EUR

18 Tage 22h:15m

Bazaine, Jean René - Gouache
Bazaine, Jean René
Gouache, 1952
1.160 EUR

18 Tage 22h:15m

Chillida, Eduardo - Serigrafie
Chillida, Eduardo
Munich I
Signiert und bezeichnet "H
Serigrafie, 1977
2.310 EUR

18 Tage 22h:15m

Rainer, Arnulf - Offset
Rainer, Arnulf
Projekt Herrenhelm
Signiert, nummeriert und betitelt
Offset, 1982
370 EUR

18 Tage 22h:15m

Hoehme, Gerhard - Aquarell
Hoehme, Gerhard
Komposition
Aquarell, 1956
1.450 EUR

18 Tage 22h:15m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Brett II
Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "H
Farblithografie, 1991
536 EUR

18 Tage 22h:15m

Compton, Edward Theodore - Tuschzeichnung
Compton, Edward Theodore
2 Bll: Blick auf die Grande Ruine. Alm mit Ziegen
Links unten signiert bzw
Tuschzeichnung, 1880
730 EUR

18 Tage 22h:15m

Geiger, Rupprecht - Farbserigrafie
Geiger, Rupprecht
Schwarz auf verschiedenen Rot
Signiert, datiert "62" und nummeriert
Farbserigrafie, 1964
401 EUR

18 Tage 22h:15m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Homenaje a Picasso
Signiert und bezeichnet "P
Radierung, 1972
3.450 EUR

18 Tage 22h:15m

Uecker, Günther
Feuerregen
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2007
1.160 EUR

18 Tage 22h:15m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Americka Krajina
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Collage, 1970
930 EUR

18 Tage 22h:15m

Winter, Fritz - Aquatintaradierung
Winter, Fritz
Farbaquatinta 8
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1967
1.160 EUR

18 Tage 22h:15m

Schröder-Sonnenstern, Friedrich - Buntstiftzeichnung
Schröder-Sonnenstern, Friedrich
Das Mondmoralische Mondbalett - Sonnensternīs Gestalten
Verso signiert, datiert und bezeichnet
Buntstiftzeichnung, 1950
2.160 EUR

18 Tage 22h:15m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
303 EUR

18 Tage 22h:15m

Cattelan, Maurizio - Multiple
Cattelan, Maurizio
L.O.V.E.
Multiple, 2014
1.630 EUR

18 Tage 22h:15m

Uecker, Günther
Spirale
Farblithografie, 2013
1.160 EUR

18 Tage 22h:15m

Schumacher, Emil - Farbaquatinta
Schumacher, Emil
2/1983
Signiert und nummeriert
Farbaquatinta, 1983
1.450 EUR

18 Tage 22h:15m

Picasso, Pablo - Radierung
Picasso, Pablo
Grosse prostituées sur les genoux d' un barbu
Radierung, 1968
470 EUR

18 Tage 22h:15m

Gotsch, Friedrich Karl - Aquarell
Gotsch, Friedrich Karl
Modell am Ofen
Rechts unten signiert und datiert, sowie am unteren Blattrand monogrammiert, betitelt und bezeichnet "Zeichn
Aquarell, 1949
1.160 EUR

18 Tage 22h:15m

Kolár, Jirí - Papiercollage
Kolár, Jirí
Hommage à De Chirico
Papiercollage, 1968
1.040 EUR

18 Tage 22h:15m

Hartung, Hans - Farblithografie
Hartung, Hans
L 1966-10
Signiert und bezeichnet "E
Farblithografie, 1966
151 EUR

18 Tage 22h:15m