| 204 Objekte    | 2806 registrierte Bieter 24.02.2018 16:44:12 english english

1945 - heute  (179)
vor 1900  (11)

> Figurative Malerei 1900-30er Jahre
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (9)
Figurative Malerei 70er-heute (38)
Abstraktion nach 45 (54)

Fotografie (16)
19.Jahrhundert (7)
Figurative Malerei 40-60er (11)

Pop-Art (6)
Surrealismus (5)
Konzeptkunst/ Minimal Art (9)

Münchener Schule (4)
Expressionismus (7)
Konkrete Kunst (8)

Kinetische Kunst (1)
Realismus (1)
ZERO (15)

Informel (7)
Kubismus (1)
Konstruktivismus (1)

Dadaismus (1)
Abstraktion vor 45 (2)
Bauhaus (1)

Seite  3 von  7    <<Zurück   1  2  3  4  5  6  7     Vor>>

Hüppi, Alfonso - Serigrafie
Hüppi, Alfonso
Signiert und nummeriert
Serigrafie, 1971
1 EUR

18 Tage 22h:15m

Bradley, Slater - Mischtechnik
Bradley, Slater
Perfect Empathy (Sara 03)
Mischtechnik, 2008
2.880 EUR

18 Tage 22h:15m

Richter, August - Pinselzeichnung
Richter, August
Skizzenblatt: Frauen und Männer beim Holzmachen, Mutter mit Kind, Katzenköpfe
Pinselzeichnung, 1830
700 EUR

18 Tage 22h:15m

Neuhaus, Josef - Skulptur
Neuhaus, Josef
Skulptur, 1960
1 EUR

18 Tage 22h:15m

Antes, Horst - Objekt
Antes, Horst
Agamemnon 4
Signiert und auf der Standfläche nummeriert
Objekt, 1971
590 EUR

18 Tage 22h:15m

Voltz, Richard - Öl auf Holz
Voltz, Richard
Im Kuhstall
Rechts unten signiert
Öl auf Holz, 1880
950 EUR

18 Tage 22h:15m

Dill, Otto - Aquarell
Dill, Otto
Pferdekutsche in der Allee
Rechts unten signiert
Aquarell, 1950
1.160 EUR

18 Tage 22h:15m

Bonato, Victor - Objekt
Bonato, Victor
Glas-Spiegel-Verformung CD-KK-70
Verso signiert und datiert
Objekt, 1970
361 EUR

18 Tage 22h:15m

Schlech, Johann Georg - Öl auf Leinwand
Schlech, Johann Georg
Erste Begegnung im Vorfrühling
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1920
590 EUR

18 Tage 22h:15m

Seener, Bruno Paul - Öl auf Holz
Seener, Bruno Paul
Mythologische Figur
Öl auf Holz, 1945
1.040 EUR

18 Tage 22h:15m

Beck, Gerlinde - Relief
Beck, Gerlinde
Relief
Relief, 1974
590 EUR

18 Tage 22h:15m

Johne, Lali - Öl auf Leinwand
Johne, Lali
Santero
Öl auf Leinwand, 1997
188 EUR

18 Tage 22h:15m

Vary, Elisabeth - Mischtechnik
Vary, Elisabeth
Jeweils verso signiert, datiert und bezeichnet
Mischtechnik, 1997
101 EUR

18 Tage 22h:15m

Nestler, Wolfgang - Plastik
Nestler, Wolfgang
Dabei: Skizzenblatt zu verschiedenen Plastiken, signiert, datiert 1987 und mit Widmung an Jens Christian Jensen
Plastik, 1987
880 EUR

18 Tage 22h:15m

Nestler, Wolfgang - Edelstahl
Nestler, Wolfgang
Edelstahl, 1994
950 EUR

18 Tage 22h:15m

Dirnaicher, Helmut - Mischtechnik
Dirnaicher, Helmut
Schwebende Steine (Malachit)
Verso signiert, datiret und bezeichnet "Malachit"
Mischtechnik, 1996
3 EUR

18 Tage 22h:15m

Voltz, Friedrich - Öl auf Leinwand
Voltz, Friedrich
Rast vorm Wirtshaus
Öl auf Leinwand, 1836
2.160 EUR

18 Tage 22h:15m

Gerz, Jochen - Offset
Gerz, Jochen
Signiert, datiert "26/1/74", nummeriert und bezeichnet
Offset, 1974
240 EUR

18 Tage 22h:15m

Arno, Walter - Gouache
Arno, Walter
Zu Handzeichen
Am rechten Rand oberhalb der Mitte signiert, datiert und betitelt
Gouache, 1988
950 EUR

18 Tage 22h:15m

Janssen, Horst - Lithografie
Janssen, Horst
E.T. A. Hoffmann
Signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1966
90 EUR

18 Tage 22h:15m

Tapper, Kain - Bleistift
Tapper, Kain
Kopf nach rechts
Bleistift, 1999
590 EUR

18 Tage 22h:15m

Münch, Horst - Filzstiftzeichnung
Münch, Horst
Verso signiert, datiert "Köln Juli 1986" und gewidmet "für Jens Christian Jensen"
Filzstiftzeichnung, 1986
310 EUR

18 Tage 22h:15m

Rheinsberg, Raffael - Objekt
Rheinsberg, Raffael
Die Frau des Kunsthistorikers hat Rache geübt
Auf einem Papieretikett signiert, betitelt und bezeichnet "19"
Objekt, 1980
730 EUR

18 Tage 22h:15m

Dienst, Rolf-Gunter - Acryl
Dienst, Rolf-Gunter
Verso auf der Leinwand signiert und datiert, sowie mit einem Richtungspfeil versehen
Acryl, 1982
2.310 EUR

18 Tage 22h:15m

Lüpertz, Markus - Lithografie
Lüpertz, Markus
Lithografie, 1970
380 EUR

18 Tage 22h:15m

Duwe, Harald - Öl auf Hartfaserplatte
Duwe, Harald
Stillleben mit Geburtszange
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Hartfaserplatte, 1980
1.160 EUR

18 Tage 22h:15m

Kroner, Sven - Acryl auf Papier
Kroner, Sven
Lagerfeuer
Verso signiert und datiert
Acryl auf Papier, 1998
1.450 EUR

18 Tage 22h:15m

Reusch, Erich - Acryl auf Papier
Reusch, Erich
Acryl auf Papier, 1987
1.730 EUR

18 Tage 22h:15m

Bandau, Joachim - Bleistiftzeichnung
Bandau, Joachim
Zeichnung für die Ausstellung der Arbeit "Grusinischer Käfig"
Rechts unten signiert und datiert sowie im Unterrand mit Anmerkungen zur Aufstellung bezeichnet
Bleistiftzeichnung, 1971
590 EUR

18 Tage 22h:15m

Norddeutschland - Öl auf Leinwand
Norddeutschland
Pferdefuhrwerk am Kanal (Amsterdam?)
Rechts unten unleserlich signiert
Öl auf Leinwand, 1950
140 EUR

18 Tage 22h:15m