| 98 Objekte    | 2830 registrierte Bieter 19.09.2018 07:55:14 english english

1945 - heute  (83)
1900 - 1945  (15)

> Figurative Malerei 1900-30er Jahre
Informel (4)
ZERO (9)
Abstraktion nach 45 (33)

Figurative Malerei 40-60er (7)
Figurative Malerei 70er-heute (24)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (9)

Fauvismus (1)
Surrealismus (1)
Pop-Art (1)

Expressionismus (5)
Neue Sachlichkeit (1)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)

CoBrA (2)

Seite  3 von  4    <<Zurück   1  2  3  4     Vor>>

Unbekannt - Radierung
Unbekannt
Alt Mülheim
Signiert "Steinhauer" und betitelt
Radierung, 1930
1 EUR

26 Tage 07h:04m

Thieler, Fred - Farblithografie
Thieler, Fred
1966/76
Signiert, datiert und bezeichnet "Eigendruck"
Farblithografie, 1966
310 EUR

26 Tage 07h:04m

Heckel, Erich - Kaltnadelradierung
Lesende
Signiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1954
1.160 EUR

26 Tage 07h:04m

Kubin, Alfred - Aquarell
Kubin, Alfred
Adaptierter Kriegswagen
Rechts unten signiert und datiert sowie im Unterrand betitelt
Aquarell, 1952
3.880 EUR

26 Tage 07h:04m

Scharl, Josef - Öl auf Malpappe
Scharl, Josef
Esel und Stallmagd
Rechts unten signiert, rechts oben mit einer eingeritzten Signatur
Öl auf Malpappe, 1919
201 EUR

26 Tage 07h:04m

Uecker, Günther - Farblithografie
Uecker, Günther
Signiert, datiert und nummeriert
Farblithografie, 2013
251 EUR

26 Tage 07h:04m

Hildebrandt, Wolf - Aquarell
Hildebrandt, Wolf
Triton - Toutes les fleurs de l'océan
Signiert, datiert und betitelt
Aquarell, 1974
220 EUR

26 Tage 07h:04m

Tàpies, Antoni - Farbradierung
Tàpies, Antoni
Symétrique noir
Signiert und nummeriert
Farbradierung, 1984
301 EUR

26 Tage 07h:04m

Förg, Günther - Farblithografie
Förg, Günther
Ohne Titel (aus: Erker Suite 2000)
Signiert, datiert und bezeichnet "e/a"
Farblithografie, 2000
730 EUR

26 Tage 07h:04m

Schoenholtz, Michael - Bronze
Schoenholtz, Michael
Kleiner Torso, aufrecht
Bronze, 1966
450 EUR

26 Tage 07h:04m

Janssen, Horst - Tusche
Janssen, Horst
Das war ein schönes Land, wos sowas gibt
Tusche, 1963
1.450 EUR

26 Tage 07h:04m

Uecker, Günther - Holzschnitt
Uecker, Günther
Bildrituale
Signiert
Holzschnitt, 1986
660 EUR

26 Tage 07h:04m

Richter, Gerhard - Farboffset
Richter, Gerhard
Victoria I, Victoria II
Jeweils in der Druckform signiert und datiert
Farboffset, 1986
3.880 EUR

26 Tage 07h:04m

Hartung, Hans - Farbaquatinta
Hartung, Hans
Komposition 1
Signiert und bezeichnet "E
Farbaquatinta, 1953
2.020 EUR

26 Tage 07h:04m

Bursche, Ernst - Pastell
Bursche, Ernst
Fischerboote
Rechts unten signiert und datiert
Pastell, 1951
600 EUR

26 Tage 07h:04m

Uecker, Günther
Ich hörte das Gras...
Farblithografie, 2008
651 EUR

26 Tage 07h:04m

Uecker, Günther - Prägedruck
Uecker, Günther
Signiert und datiert
Prägedruck, 1978
710 EUR

26 Tage 07h:04m

Hamaguchi, Yozo - Mezzotinto
Hamaguchi, Yozo
Almost Symmetric (Balls of Yarn)
Signiert und nummeriert
Mezzotinto, 1994
1 EUR

26 Tage 07h:04m

Konvolut - Radierung
Konvolut
Vier laufende Strauße. Boxer. Cocker Spaniel
Jeweils signiert, teils datiert, nummeriert und bezeichnet
Radierung, 1918
1 EUR

26 Tage 07h:04m

Klimas, Martin - Druck
Klimas, Martin
Ohne Titel (Lenticular #5289)
Verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert
Druck, 2014
251 EUR

26 Tage 07h:04m

Grzimek, Waldemar - Steinguss
Grzimek, Waldemar
Badende
Steinguss, 1975
31 EUR

26 Tage 07h:04m

Lefort, Jean Louis - Aquarell
Lefort, Jean Louis
Brunnen in Paris
Rechts unten signiert
Aquarell, 1920
36 EUR

26 Tage 07h:04m

Kanoldt, Alexander - Lithografie
Kanoldt, Alexander
2 Bll.: Hochgern. Die Mühle II
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Lithografie, 1922
203 EUR

26 Tage 07h:04m

Roth, Dieter - Farbserigrafie
Roth, Dieter
Relief Karte (Blick von oben)
Farbserigrafie, 1970
1 EUR

26 Tage 07h:04m

Ebersbach, Hartwig - Aquarell
Ebersbach, Hartwig
Abendmahl
Rechts oben signiert und datiert sowie links oben betitelt
Aquarell, 1996
270 EUR

26 Tage 07h:04m

Christo - Farbserigrafie
Christo
Packed Hay
Signiert und bezeichnet "E
Farbserigrafie, 1973
251 EUR

26 Tage 07h:04m

Konvolut - Zeichnung
Konvolut
4 Bll.: Weibliche Portraits
Jeweils signiert, teils datiert und betitelt
Zeichnung, 1913
2 EUR

26 Tage 07h:04m

Adler, Leonore - Mischtechnik
Adler, Leonore
Giftpilze
Links unten signiert "Leo" und datiert sowie verso signiert, datiert und betitelt
Mischtechnik, 1996
700 EUR

26 Tage 07h:04m

Appel, Karel - Farblithografie
Appel, Karel
Komposition mit zwei Figuren
Signiert und datiert
Farblithografie, 1976
34 EUR

26 Tage 07h:04m

Lehmbruck, Wilhelm - Radierung
Lehmbruck, Wilhelm
Paolo und Francesca (klein)
Mit dem Nachlassstempel sowie der Signatur von Anita Lehmbruck
Radierung, 1913
101 EUR

26 Tage 07h:04m