| 99 Objekte    | 2796 registrierte Bieter 20.10.2017 07:21:37 english english

1945 - heute  (69)
19.Jahrhundert Expressionismus Impressionismus Münchener Schule Symbolismus

Rüegg, Albert

> Figurative Malerei 1900-30er Jahre
Fotografie (3)
Figurative Malerei 70er-heute (24)
Abstraktion nach 45 (16)

ZERO (3)
Informel (4)
Figurative Malerei 40-60er (3)

19.Jahrhundert (9)
Expressionismus (7)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (9)

Surrealismus (7)
Pop-Art (4)
Münchener Schule (2)

Symbolismus (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (1)
Op-Art (2)

Worpswede (1)
Konkrete Kunst (1)
Impressionismus (1)

Seite  3 von  4    <<Zurück   1  2  3  4     Vor>>

Dollerschell, Eduard - Radierung
Dollerschell, Eduard
Bei Genua, Abbazia, Netzflickerin
Jeweils signiert und betitelt
Radierung, 1925
1 EUR

26 Tage 08h:38m

Dienst, Rolf-Gunter - Acryl auf Leinwand
Dienst, Rolf-Gunter
Undr
Verso signiert und datiert sowie mit Richtungspfeil
Acryl auf Leinwand, 1982
2.250 EUR

26 Tage 08h:38m

Pankok, Otto - Kaltnadelradierung
Pankok, Otto
Kirche Klein
Signiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1927
112 EUR

26 Tage 08h:38m

Calderara, Antonio - Farbserigrafie
Calderara, Antonio
3 Bll.: Ohne Titel
Farbserigrafie, 1969
106 EUR

26 Tage 08h:38m

Laing, Gerald - Farbserigrafie
Laing, Gerald
Untitled (On the Bowery)
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1969
33 EUR

26 Tage 08h:38m

Heckel, Erich - Kaltnadelradierung
Berglandschaft
Signiert und datiert
Kaltnadelradierung, 1924
128 EUR

26 Tage 08h:38m

Eekman, Nikolaas Mathijs - Holzschnitt
Eekman, Nikolaas Mathijs
Industriearbeiter, Anführer, Bock
Jeweils signiert sowie mit dem roten Monogrammstempel
Holzschnitt, 1925
1 EUR

26 Tage 08h:38m

Beuys, Joseph - Multiple
Beuys, Joseph
Intuition
Verso signiert und datiert
Multiple, 1968
570 EUR

26 Tage 08h:38m

Balkenhol, Stephan - Lithografie
Balkenhol, Stephan
Acht Steindrucke
Jeweils signiert
Lithografie, 1993
470 EUR

26 Tage 08h:38m

Graubner, Gotthard - Aquatintaradierung
Graubner, Gotthard
Signiert, datiert und nummeriert sowie bezeichnet "II"
Aquatintaradierung, 1991
202 EUR

26 Tage 08h:38m

Janssen, Horst - Radierung
Janssen, Horst
Hetären
Signiert, datiert und bezeichnet "e a"
Radierung, 1959
112 EUR

26 Tage 08h:38m

Hoffmann, Arnulf - Objekt
Hoffmann, Arnulf
Interferenz
Objekt, 1978
1 EUR

26 Tage 08h:38m

Kollwitz, Käthe - Radierung
Kollwitz, Käthe
Betendes Mädchen
Rechts unten signiert sowie links unten mit der Signatur des Druckers Otto Felsing
Radierung, 1892
2.390 EUR

26 Tage 08h:38m

Schmidt-Rottluff, Karl - Holzschnitt
Kopf eines Mannes
Signiert
Holzschnitt, 1922
1.010 EUR

26 Tage 08h:38m

Dalí, Salvador - Radierung
Dalí, Salvador
Tetes d'épines (Les Tranchée)
Signiert und nummeriert
Radierung, 1967
102 EUR

26 Tage 08h:38m

Modersohn-Becker, Paula - Radierung
Modersohn-Becker, Paula
Sitzender Mädchenakt
Gedruckt von Otto Felsing (Mit der Druckersignatur von O
Radierung, 1913
680 EUR

26 Tage 08h:38m

Rohlfs, Christian - Linolschnitt
Rohlfs, Christian
Der Raucher
Signiert
Linolschnitt, 1912
114 EUR

26 Tage 08h:38m

Wunderlich, Paul - Bronze
Wunderlich, Paul
Kleine Nike
Bronze, 1975
1.130 EUR

26 Tage 08h:38m

Hirst, Damien - Multiple
Hirst, Damien
Deckchair
Multiple, 2008
1.900 EUR

26 Tage 08h:38m

Meese, Jonathan - Radierung
Meese, Jonathan
Die Exe Schrympylei
Signiert
Radierung, 2007
80 EUR

26 Tage 08h:38m

Hoehme, Gerhard - Gouache
Hoehme, Gerhard
Erregung über ein Geschlecht
Oben mittig signiert und datiert sowie unten mittig betitelt
Gouache, 1977
2.250 EUR

26 Tage 08h:38m

Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R. - Farbserigrafie
Penck (d. i. Ralf Winkler), A. R.
Monogrammiert und nummeriert sowie mit dem grünen Signaturstempel
Farbserigrafie, 1970
31 EUR

26 Tage 08h:38m

Simeti, Turi -
Simeti, Turi
Signiert und nummeriert
1972
51 EUR

26 Tage 08h:38m

Hundertwasser, Friedensreich - Farblithografie
Hundertwasser, Friedensreich
Die Schatten der Sterne
Signiert, datiert "Genčve 1967", nummeriert und mit der Werknummer "660" bezeichnet
Farblithografie, 1967
1.410 EUR

26 Tage 08h:38m

Kubin, Alfred - Lithografie
Kubin, Alfred
Susanna und die beiden Alten (Susanna im Bad)
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1923
23 EUR

26 Tage 08h:38m

Dalí, Salvador - Radierung
Dalí, Salvador
Frontispiece
Signiert und nummeriert
Radierung, 1967
102 EUR

26 Tage 08h:38m

Reder, Heinrich von - Öl auf Papier
Reder, Heinrich von
Am Chiemsee
Links unten signiert
Öl auf Papier, 1880
570 EUR

26 Tage 08h:38m

Cattelan, Maurizio - Multiple
Cattelan, Maurizio
L.O.V.E.
Multiple, 2015
1.590 EUR

26 Tage 08h:38m

Bonato, Victor - Serigrafie
Bonato, Victor
Signiert, datiert und nummeriert
Serigrafie, 1973
450 EUR

26 Tage 08h:38m

Gleichmann, Otto - Lithografie
Gleichmann, Otto
In der Loge
Signiert und datiert
Lithografie, 1922
350 EUR

26 Tage 08h:38m