| 103 Objekte    | 2800 registrierte Bieter 11.12.2017 06:49:37 english english

1900 - 1945  (16)
vor 1900  (13)

> Figurative Malerei 1900-30er Jahre
Abstraktion nach 45 (27)
Figurative Malerei 40-60er (7)
19.Jahrhundert (11)

Figurative Malerei 70er-heute (14)
ZERO (3)
Expressionismus (3)

Surrealismus (3)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (7)
Abstraktion vor 45 (1)

Münchener Schule (5)
Informel (2)
Konzeptkunst/ Minimal Art (6)

Konkrete Kunst (8)
Fotografie (2)
Neue Sachlichkeit (1)

Pop-Art (1)
Kinetische Kunst (1)
Op-Art (1)

Seite  3 von  4    <<Zurück   1  2  3  4     Vor>>

Bradley, Slater - Mischtechnik
Bradley, Slater
Perfect Empathy (Sara 03)
Mischtechnik, 2008
2.810 EUR

4 Tage 08h:10m

Schneider, Herbert - Aquarell
Schneider, Herbert
Das geteilte Kopfkissen
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 1969
651 EUR

4 Tage 08h:10m

Walther, Franz Erhard - Gouache
Walther, Franz Erhard
Projektzeichnung
Rechts unten signiert und datiert "71/90"
Gouache, 1971
920 EUR

4 Tage 08h:10m

Sims, Phil - Öl auf Leinwand
Sims, Phil
Türkis
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und bezeichnet "#273"
Öl auf Leinwand, 1996
4.910 EUR

4 Tage 08h:10m

Richter, August - Pinselzeichnung
Richter, August
Skizzenblatt: Frauen und Männer beim Holzmachen, Mutter mit Kind, Katzenköpfe
Pinselzeichnung, 1830
680 EUR

4 Tage 08h:10m

Diverse Künstler - Objekt
Diverse Künstler
Abstrakte Kompositionen
Objekt, 2001
1 EUR

4 Tage 08h:10m

Villinger, Dieter - Acryl auf Leinwand
Villinger, Dieter
Indisch Gelb
Verso signiert und datiert
Acryl auf Leinwand, 1993
1.410 EUR

4 Tage 08h:10m

Tresenreiter, Max - Öl auf Leinwand
Tresenreiter, Max
Eichental bei Prien
Links unten signiert, datiert und teils unleserlich bezeichnet
Öl auf Leinwand, 1911
290 EUR

4 Tage 08h:10m

Hauschild, Max - Pastell
Hauschild, Max
Sonnenuntergang, Ohne Titel
Blatt "Sonnenuntergang" links unten signiert
Pastell, 1930
11 EUR

4 Tage 08h:10m

Hübsch, Ben - Öl auf Leinwand
Hübsch, Ben
B 116
Verso signiert, datiert und betitelt
Öl auf Leinwand, 1999
3.370 EUR

4 Tage 08h:10m

Nagel, Peter - Mischtechnik
Nagel, Peter
5 Blätter: Bemaltes Stilleben mit Pinsel, Christoph mit Gummi-Zebra, Kleiner Turmbau, Bissiger Hund, Bundesdeutscher Postsack
Signiert (4)
Mischtechnik, 1970
1.690 EUR

4 Tage 08h:10m

Weber, Vincent - Aquarell
Weber, Vincent
Himmelbett
Rechts unten signiert
Aquarell, 1930
56 EUR

4 Tage 08h:10m

Antes, Horst - Multiple
Antes, Horst
Kopf
Multiple, 1977
2.810 EUR

4 Tage 08h:10m

Baumkötter, Stephan - Öl
Baumkötter, Stephan
Verso signiert, datiert und bezeichnet
Öl, 2001
1.130 EUR

4 Tage 08h:10m

Mikl, Josef - Aquarell
Mikl, Josef
Sessel
Rechts unten signiert
Aquarell, 1961
1.130 EUR

4 Tage 08h:10m

Meller, Ingo - Öl auf Leinwand
Meller, Ingo
Verso signiert, datiert und bezeichnet "Karminlack, Winton 17 / Kobaltblau-Farbton, Winton 15 / Zitrongelb-Farbton, Winton 26"
Öl auf Leinwand, 1999
1.130 EUR

4 Tage 08h:10m

Neuhaus, Josef - Skulptur
Neuhaus, Josef
Skulptur, 1960
1.130 EUR

4 Tage 08h:10m

Antes, Horst - Objekt
Antes, Horst
Agamemnon 4
Signiert und auf der Standfläche nummeriert
Objekt, 1971
570 EUR

4 Tage 08h:10m

Scaccabarozzi, Antonio - Mischtechnik
Scaccabarozzi, Antonio
Provenienza Sconosciuta
Links unten signiert, datiert, betitelt und bezeichnet
Mischtechnik, 2001
1.301 EUR

4 Tage 08h:10m

Voltz, Richard - Öl auf Holz
Voltz, Richard
Im Kuhstall
Rechts unten signiert
Öl auf Holz, 1880
920 EUR

4 Tage 08h:10m

Dill, Otto - Aquarell
Dill, Otto
Pferdekutsche in der Allee
Rechts unten signiert
Aquarell, 1950
1.130 EUR

4 Tage 08h:10m

Bonato, Victor - Objekt
Bonato, Victor
Glas-Spiegel-Verformung CD-KK-70
Verso signiert und datiert
Objekt, 1970
1.130 EUR

4 Tage 08h:10m

Schlech, Johann Georg - Öl auf Leinwand
Schlech, Johann Georg
Erste Begegnung im Vorfrühling
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1920
570 EUR

4 Tage 08h:10m

Seener, Bruno Paul - Öl auf Holz
Seener, Bruno Paul
Mythologische Figur
Öl auf Holz, 1945
1.010 EUR

4 Tage 08h:10m

Chillida, Eduardo - Aquatintaradierung
Chillida, Eduardo
Leku III
Signiert und nummeriert
Aquatintaradierung, 1970
3.370 EUR

4 Tage 08h:10m

Boettcher, Christian Eduard - Öl auf Holz
Boettcher, Christian Eduard
Die erste Pfeife des Schusterjungen
Links unten signiert und datiert
Öl auf Holz, 1858
1.130 EUR

4 Tage 08h:10m

Beck, Gerlinde - Relief
Beck, Gerlinde
Relief
Relief, 1974
570 EUR

4 Tage 08h:10m

Knoebel, Imi - Acryl
Knoebel, Imi
Face
Verso signiert, datiert und nummeriert
Acryl, 2004
2.911 EUR

4 Tage 08h:10m

Johne, Lali - Öl auf Leinwand
Johne, Lali
Santero
Öl auf Leinwand, 1997
3.370 EUR

4 Tage 08h:10m

Vary, Elisabeth - Mischtechnik
Vary, Elisabeth
Jeweils verso signiert, datiert und bezeichnet
Mischtechnik, 1997
1.130 EUR

4 Tage 08h:10m