| 204 Objekte    | 2806 registrierte Bieter 24.02.2018 04:52:45 english english

1945 - heute  (179)
vor 1900  (11)

1945-heute > Abstraktion nach 45

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2

Förg, Günther - Acryl auf Holz
Förg, Günther
Verso signiert und datiert sowie mit dem Editionsetikett, dort typographisch datiert und bezeichnet sowie von fremder Hand mit Bleistift nummeriert
Acryl auf Holz, 2000
67 EUR

19 Tage 10h:07m

Calder, Alexander - Farbserigrafie
Calder, Alexander
Komposition
Signiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1961
1.160 EUR

19 Tage 10h:07m

Cavael, Rolf - Kreidezeichnung
Cavael, Rolf
64/13
Kreidezeichnung, 1964
370 EUR

19 Tage 10h:07m

Cavael, Rolf - Mischtechnik
Cavael, Rolf
48/Okt.
Rechts unten monogrammiert und signiert sowie links unten datiert "Okt
Mischtechnik, 1948
310 EUR

19 Tage 10h:07m

Brandl, Herbert - Aquarell
Brandl, Herbert
Rechts unten signiert und datiert
Aquarell, 2009
2.310 EUR

19 Tage 10h:07m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Unvollendete Kunstgeschichte
Collage, 1970
2.880 EUR

19 Tage 10h:07m

Fabre, Jan - Cibachrome-Abzug
Fabre, Jan
Vaak Voel Ik Me Verraden
Verso auf einem Klebeetikett signiert und datiert
Cibachrome-Abzug, 1991
1.050 EUR

19 Tage 10h:07m

Frey, Marcel -
Frey, Marcel
Curtain XXXII
Verso auf der umgeschlagenen Leinwand signiert, datiert und betitelt
2012
441 EUR

19 Tage 10h:07m

Schneider, Gérard - Farblithografie
Schneider, Gérard
Komposition
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1963
140 EUR

19 Tage 10h:07m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Collage, 1969
1.160 EUR

19 Tage 10h:07m

Cavael, Rolf - Mischtechnik
Cavael, Rolf
48/Ok
Rechts unten monogrammiert und signiert, links unten datiert "Oktober 1948"
Mischtechnik, 1948
310 EUR

19 Tage 10h:07m

Miró, Joan - Lithografie
Miró, Joan
Le Homard Farb
Signiert und nummeriert
Lithografie, 1969
1.730 EUR

19 Tage 10h:07m

Masson, André - Tuschfederzeichnung
Masson, André
Unten mittig signiert
Tuschfederzeichnung, 1964
1.730 EUR

19 Tage 10h:07m

Kolár, Jirí - Collage
Kolár, Jirí
Pomme volante et carré emplumé
Verso zweimal signiert sowie datiert und betitelt
Collage, 1982
2.310 EUR

19 Tage 10h:07m

Nicholson, Ben - Radierung
Nicholson, Ben
Urbino
Signiert, datiert und nummeriert
Radierung, 1966
1.730 EUR

19 Tage 10h:07m

Rondo, Julio - Acryl
Rondo, Julio
Sechs Jahre ihres Lebens (hell)
Verso signiert, datiert, betitelt und bezeichnet sowie auf dem Rahmen mit Richtungspfeil
Acryl, 2000
2.160 EUR

19 Tage 10h:07m

Scott, Tim - Skulptur
Scott, Tim
Skulptur, 1995
2.880 EUR

19 Tage 10h:07m

Werner, Theodor - Tempera
Werner, Theodor
Komposition 7/1946
Tempera, 1946
2.880 EUR

19 Tage 10h:07m

Chillida, Eduardo - Radierung
Chillida, Eduardo
Zeihartu I
Signiert und bezeichnet "P
Radierung, 1973
3.450 EUR

19 Tage 10h:07m

Verheyen, Jef - Farbserigrafie
Verheyen, Jef
3 Blätter: Ohne Titel
Jeweils signiert, datiert und nummeriert
Farbserigrafie, 1981
1.090 EUR

19 Tage 10h:07m

Francis, Sam - Farblithografie
Francis, Sam
Untitled (Poèmes dans le ciel)
Signiert und nummeriert
Farblithografie, 1986
1.730 EUR

19 Tage 10h:07m

Ritschl, Otto - Öl auf Leinwand
Ritschl, Otto
Figurale Komposition
Rechts oben signiert
Öl auf Leinwand, 1947
2.880 EUR

19 Tage 10h:07m

Verheyen, Jef - Lithografie
Verheyen, Jef
Rêve Egyptien
Verso signiert, sowie handschriftlich datiert, betitelt und bezeichnet
Lithografie, 1981
250 EUR

19 Tage 10h:07m

Rooskens, Anton - Mischtechnik
Rooskens, Anton
Komposition
Mischtechnik, 1970
1.880 EUR

19 Tage 10h:07m

Seite  2 von  2    <<Zurück   1  2