| 120 Objekte    | 2814 registrierte Bieter 27.05.2018 13:43:30 english english

1900 - 1945  (31)
vor 1900  (19)

1900-1945
Fauvismus (1)
Figurative Malerei 1900-30er Jahre (14)
Expressionismus (8)

Neue Sachlichkeit (2)
Marinemalerei (1)
Münchener Schule (1)

Abstraktion vor 45 (1)
19.Jahrhundert (2)
Impressionismus (1)

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>

Rouault, Georges - Farbaquatinta
Rouault, Georges
Christ et Sainte Femme
Farbaquatinta, 1936
590 EUR

19 Tage 01h:16m

Arnold, Christian - Aquarell
Arnold, Christian
Bäume im Februar
Aquarell, 1932
1.170 EUR

19 Tage 01h:16m

Corinth, Lovis - Lithografie
Corinth, Lovis
Marczinsky
Signiert, datiert und gewidmet sowie im Stein signiert und datiert
Lithografie, 1923
450 EUR

19 Tage 01h:16m

Schmidt-Rottluff, Karl - Lithografie
Münzgasse (Dresden)
Signiert, datiert, nummeriert und betitelt
Lithografie, 1906
2.020 EUR

19 Tage 01h:16m

Heckel, Erich - Lithografie
Die Brüder Karamasow
Signiert und datiert
Lithografie, 1919
1.020 EUR

19 Tage 01h:16m

Maillol, Aristide - Bleistift
Maillol, Aristide
Tierszene
Bleistift, 1910
590 EUR

19 Tage 01h:16m

Corinth, Lovis - Kaltnadelradierung
Corinth, Lovis
Homerisches Gelächter
Signiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1920
470 EUR

19 Tage 01h:16m

Maillol, Aristide - Bleistift
Maillol, Aristide
Paar
Bleistift, 1910
730 EUR

19 Tage 01h:16m

Schlech, Johann Georg - Öl auf Leinwand
Schlech, Johann Georg
Erste Begegnung im Vorfrühling
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1920
30 EUR

19 Tage 01h:16m

Arnold, Christian - Rötelzeichnung
Arnold, Christian
Aus Osterholz-Scharmbeck
Rötelzeichnung, 1940
370 EUR

19 Tage 01h:16m

Niederlande - Öl auf Leinwand
Niederlande
Der Waalhaven in Rotterdam
Links unten unleserlich signiert
Öl auf Leinwand, 1940
1 EUR

19 Tage 01h:16m

Voltz, Richard - Öl auf Holz
Voltz, Richard
Ruhende Kühe auf der Weide
Rechts unten signiert
Öl auf Holz, 1900
235 EUR

19 Tage 01h:16m

Bargheer, Eduard - Aquarell
Bargheer, Eduard
Vogeljäger
Links unten signiert und datiert
Aquarell, 1940
1.730 EUR

19 Tage 01h:16m

Cavael, Rolf - Bleistiftzeichnung
Cavael, Rolf
Komposition 1.5.37
Signiert, datiert und nummeriert sowie mit dem Monogramm "C"
Bleistiftzeichnung, 1937
1.160 EUR

19 Tage 01h:16m

Arnold, Christian - Aquarell
Arnold, Christian
Nächtliche Straßenszene
Aquarell, 1930
1.040 EUR

19 Tage 01h:16m

Heckendorf, Franz - Öl auf Leinwand
Heckendorf, Franz
Selbstbildnis
Rechts unten signiert und datiert
Öl auf Leinwand, 1918
7.870 EUR

19 Tage 01h:16m

Schmidt-Rottluff, Karl - Aquarell
Neujahrsgruß (Schriftblatt)
Aquarell, 1922
4.590 EUR

19 Tage 01h:16m

Peiffer Watenphul, Max - Aquarell
Peiffer Watenphul, Max
Zimmer
Aquarell, 1920
930 EUR

19 Tage 01h:16m

Hofer, Karl - Federzeichnung
Hofer, Karl
Akt mit erhobenen Händen
Federzeichnung, 1910
1.160 EUR

19 Tage 01h:16m

Voltz, Friedrich - Öl auf Hartfaserplatte
Voltz, Friedrich
Nach - Vieh und Hirten an der Felsenquelle
Öl auf Hartfaserplatte, 1940
39 EUR

19 Tage 01h:16m

Rée, Anita - Tuschzeichnung
Rée, Anita
Wolfgang
Tuschzeichnung, 1915
730 EUR

19 Tage 01h:16m

Peiffer Watenphul, Max
Landschaft bei Hattingen
Aquarell, 1915
1.160 EUR

19 Tage 01h:16m

Pippel, Otto - Öl auf Leinwand
Pippel, Otto
Das Dachsteingebirge
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1930
1.450 EUR

19 Tage 01h:16m

Kerkovius, Ida - Kohlezeichnung
Kerkovius, Ida
Mutter mit Kind
Kohlezeichnung, 1920
1.450 EUR

19 Tage 01h:16m

Munch, Edvard - Druck
Munch, Edvard
Vignetten
Druck, 1907
880 EUR

19 Tage 01h:16m

Unbekannt - Öl auf Leinwand
Unbekannt
Zwei kleine Landschaftsstudien
Öl auf Leinwand, 1900
1 EUR

19 Tage 01h:16m

Heckel, Erich - Kaltnadelradierung
Bildnis E.G
Signiert, datiert und nummeriert
Kaltnadelradierung, 1920
300 EUR

19 Tage 01h:16m

Grosz, George - Lithografie
Grosz, George
Kein Hahn kräht nach ihnen
Signiert sowie handschriftlich bezeichnet
Lithografie, 1920
590 EUR

19 Tage 01h:16m

Kerkovius, Ida
Komposition
Links unten signiert
Kohlezeichnung, 1920
1.450 EUR

19 Tage 01h:16m

Pippel, Otto
Heuernte
Rechts unten signiert
Öl auf Leinwand, 1920
2.020 EUR

19 Tage 01h:16m

Seite  1 von  2    1  2     Vor>>